Достоевский игрок кратко

Сухарики Емеля Ученик (112), открыт 9 часов назад
Достоевский произведение игрок краткий пересказ дам лучший ответ
9 ответов
♣Shkeбеде_tойлеt♣ Просветленный (24980) 9 часов назад
Игрок в соло шаде или дуо? Это важно!
Тимофей Велилов Мыслитель (7333) 9 часов назад
Вообщем-то, игрок искал себе тиммейта
Наташа Лебеденко Мыслитель (7061) 9 часов назад
Роман Ф. Достоевского "Игрок" повествует о молодом преподавателе Алексее Ивановиче, который работает в доме генерала при одном из курортных городов Европы. Герой влюбляется в генеральную прислугу - красивую Полину, и одновременно испытывает страсть к азартным играм, участвуя в них при любой возможности, в надежде на счастливое выигрышное число.
Эвелина Мыслитель (7423) 9 часов назад
“Игрок” Федора Достоевского – это захватывающая история о страсти, любви и азарте, разворачивающаяся в немецком курортном городке Рулетенбург. Главный герой, Алексей Иванович, прибывает туда в качестве учителя детей отставного генерала, путешествуя вместе с его семьей. В городе он встречает Полину, падчерицу генерала, в которую влюбляется. Однако Полина сама испытывает чувства к французу, маркизу де Грие.
Бабушка Полины, прибыв в город, увлекается игрой в рулетку и теряет значительную часть своего состояния. Алексей, желая помочь Полине, выигрывает для нее большую сумму денег, но она отказывается принять их. В процессе развития сюжета Алексей сам становится игроком на рулетке, погружаясь в мир азарта и риска.
Через два года Алексей узнает, что Полина на самом деле всегда любила его. Роман исследует глубины человеческой страсти, показывая, как азарт может захватить человека, превращая его жизнь в бесконечную погоню за удачей. “Игрок” Достоевского – это не только история о любви и азарте, но и глубокое философское размышление о смысле жизни, выборе и последствиях наших действий.
Денис Скурлатов Мыслитель (5348) 8 часов назад
Алексей Иванович, молодой учитель в семье генерала, описывает свою жизнь в Рулетенбурге, одержимость азартными играми и сложные отношения с Полиной, падчерицей генерала.

Генерал, разорившись, надеется на скорую смерть богатой тетки и наследство. Он влюблен в авантюристку мадемуазель Бланш, которая охотится за его будущим богатством. Француз Де-Грие, выдающий себя за маркиза, также ждет наследства, чтобы получить долг генерала и жениться на Полине, которая, как он думает, охотится за его деньгами.

Полина поручает Алексею Ивановичу играть на рулетке за нее, но он проигрывает ее деньги. Алексей Иванович одержим Полиной, готов на все ради нее, но она обращается с ним как с рабом, хотя и пользуется его услугами.

Внезапно приезжает бабушка, тетка генерала, разрушая планы всех героев. Она энергична, эксцентрична и тоже увлекается рулеткой. Бабушка выигрывает крупную сумму, но вскоре проигрывает все до копейки.

Семья генерала в панике. Де-Грие, узнав о приезде бабушки и отсутствии наследства, бросает Полину, цинично возвращая часть долга генерала, чтобы та могла отсудить у отчима свое приданое. Полина в отчаянии.

Мистер Астлей, богатый англичанин, влюбленный в Полину, раскрывает Алексею Ивановичу истинную сущность мадемуазель Бланш: она авантюристка с темным прошлым. Он советует Алексею Ивановичу бросить игру и уехать, но тот одержим идеей выигрыша.

Алексей Иванович выигрывает в рулетку целое состояние, но Полина, узнав о его выигрыше, отвергает его предложение денег и признается, что не любит его. В порыве отчаяния она проводит с ним ночь. Утром, придя в себя, Полина требует деньги и, получив их, бросает пачкой в Алексея Ивановича и убегает к мистеру Астлею.

Алексей Иванович уезжает в Париж с мадемуазель Бланш, быстро прожигая там свой выигрыш. Он встречает генерала, который женится на Бланш.

Через полтора года Алексей Иванович, вновь проигравшись, встречает мистера Астлея, который сообщает ему, что Полина любила его, но теперь живет в Швейцарии, получив наследство от бабушки. Мистер Астлей дает Алексею Ивановичу денег и умоляет его вернуться домой, но тот остается в Гомбурге, одержимый игрой.
vladimir b Ученик (54) 8 часов назад
Сначала выигрывал, а потом как обычно все прос..л.
ЗЗТ Оракул (50163) 3 часа назад
Подождите пожалуйста, я куплю себе эту книгу и прочитаю, а потом вам кратенько перескажу и вы меня в лидеры категории. Как вам?