Как считаете,сколько бы протянул современный человек,если бы его отправили в каменный век?
-Никакого телевидения
-Никаких гаджетов
-Никакого интернета
-Никаких супермаркетов
-Никакого транспорта
и т.д. и т.п....
Ну долго протянул. Мне приходилось по 2-3 месяца жить без всего этого. У нас с приятелем дом в архангельской. В глуши. И связи ни какой. Точнее она есть, но для этого надо на озеро выплывать на лодке. Тогда связь идет по зеркалу воды. Просто позвонить.
Возможно, несколько дней. Дальше - смерть от зубов хищника, копья своего далекого прадедушки, или от неизвестных его иммунитету вариантов инфекций.
При удачных обстоятельствах он протянет подольше и помрет от голода.
Транспорта, гы.
Никакой посуды для кипячения воды. Никаких лекарств, способных остановить понос после выпитой из лужи воды. Неделя максимум.
Умер бы от депрессии за 3 минуты без современных удобств и собеседника
Толковый прожил бы долгую жизнь.
Но толковых мало.
Я бы справился. Изучал геологию, биологию, медицину. Смогу прокомиться, найти нужную руду, выплавить из неё медь, железо, сделать орудия, соткать одежду из волокнистой травы. Я не буду выживать в каменном веке. Я буду жить полноценно и получать удовольствие. Пока здоровье не подведëт.
Зависит от навыков:
Знает что можно что нельзя есть
Как определить что нельзя есть
Как огонь развести
Как воду вскипятить (ну хоть чуть ума то будет ну?)
И потом дааальше
Как охотится
Как шкуры дублить
Как вино делать
Как сделать пиво, а из него уксус
Засев полей и разведение животных
Очень много надо знать
Я то знаю частицы от этого уууу
Мыслить можно бесконечно
Да столько же, сколько человек каменного века, отправленный в наш мир. Детский вопрос)
20 первых минут было бы не просто, а потом как нефиг делать
Смотря какой.
Есть люди, которые и сейчас живут не лучше, чем в каменном веке
Люди адаптируются к новой среде жизни, так что думаю что протянул бы нормально.