Здравствуйте, решила купить шпица. Немецкий и померанский.

Ольга Ольга Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Продают щенка , мама померанский , папа немецкий. Я не очень разбираюсь в породах шпицев, это допустимо или метис?
Голосование за лучший ответ
Татьяна Мыслитель (7543) 1 месяц назад
гданьского лучше
Ольга ОльгаУченик (95) 1 месяц назад
Не поняла вас)
Татьяна Мыслитель (7543) Ольга Ольга, ну ладно, я хз
Сектор Газа Знаток (464) 1 месяц назад
Сколько стоит беленький??
Ольга ОльгаУченик (95) 1 месяц назад
25тыс
Сектор Газа Знаток (464) Ольга Ольга, вы в каком городе?
Rrrr Мудрец (17796) 1 месяц назад
Собаки с документами?
Ольга ОльгаУченик (95) 1 месяц назад
Вет паспорт. Это чисто кровные шпиц? Внешне
Rrrr Мудрец (17796) Ольга Ольга, вет паспорт это не породный документ. Вам за 25 тысяч пытаются впарить щенка без подтверждения породы, с непонятно какими генами, возможно у родителей были серьезные пороки по здоровью, с непонятно какой психикой, оно вам надо? По вопросу - белый щен совсем не очень померанец к тому же у собак текут глаза, либо питание отвратное либо щенки уже больны, ни один нормальный заводчик не продаст щена в таком состоянии. Ах да, скупой платит дважды, запомните, щенки шпица стоят в среднем 40+
Ольга ОльгаУченик (95) 1 месяц назад
Эта подороже . Скажите на вид? Про документы жду ответ
Ольга Ольга Ученик (95) Ольга Ольга, спросила у заводчика
Брамби Просветленный (20212) 1 месяц назад
Оба-лапочки, но первый-лучше :)
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (238214) 1 месяц назад
Для начала, надо почитать, изучить что-то о породе и хоть немного начать разбираться, а уже потом брать щенка. Тогда бы вы знали, что порода называется немецкий шпиц, а внутри породы существуют 5 ростовые разновидностей - померанский (он же цверг-шпиц, он же миниатюрный, он же карликовый), малый (он же кляйн), средний (он же миттель), большой (он же Гранд) и вольф (он же кеесхонд). Померанец до 22 см, вольф по колено ростом, но всё это немецкий шпиц.
В вашем случае, видимо, имелось в виду, что повязали пома и малого. Такие вязки запрещены, щенки без документов. Но при этом никто не гарантирует, что щенки от двух помов будут рома и, кто-то может перерости и его запишут малым.
Так что, если вам не врут и лба родителя там шпицы, то и щенок будет шпиц. Какой именно, станет понятно ближе к году. Но беря собаку без документов, вы заранее рискует, что может вырасти дворняга - вместо папы вам могут кого угодно показать, а кто именно суку повязал, мы не узнаем
Екатерина ИгошинаИскусственный Интеллект (238214) 1 месяц назад
Не Гранд, конечно, гросс - спасибо т9)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (422816) 1 месяц назад
Учитывая, что продавец путается в правильном названии породы, а документов нет (ветпаспорт не считается, он и у дворняг бывает, т.к. это всего лишь прививочный сертификат), то и фотографии родителей запросто могут быть левые, а что из щенка вырастет, непредсказуемо.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (318033) 1 месяц назад
даже если отбросить все правильные доводы выше ответивших. на фото представлены явно больные щенки с непонятным происхождением,состояние глаз уже говорит о неправильно питании и наличии аллергических.а то и атопических процессов
зачем за такой головняк выкладывать 25 тыс?
NataLina Искусственный Интеллект (109461) 1 месяц назад
хотите дворнягу за деньги - покупайте, Ваше право.
хотите породистого щенка - тогда ищите с метрикой и клеймом! Порода - это совокупность фенотипа и генотипа. Доказательством генотипа служит метрика (при продаже прилагается БЕСПЛАТНО) и клеймо. Нет метрики и клейма - нет породы = беспородная собака = дворняжка.
Не бывает породистых щенков без клейма и метрики. Не бывает щенков без клейма и метрики от племенных производителей.
Все сказки "вот родители с родословными", "дорого оформлять метрики", "внеплановая вязка" рассчитаны на наивных, ничего не понимающих в племенном разведении покупателей. Такие речи Вы можете услышать только от разведенцев (=мошенников), продающих дворняг под видом породистых.