Рассрочка на авто у физлица

максим ионов Ученик (96), открыт 2 часа назад
Добрый день, подскажите пожалуйста ситуация следующая. Взял в рассрочку авто у физлица. Возникли обстоятельства, что не могу платить эту рассрочку. Добровольно вернул ему авто. То есть все документы и ключи соответственно у него. Он грозится на меня еще в суд подать, что бы взыскать всю стоимость авто. Хотя еще раз повторю технику добровольно вернул. И договор рассрочки был только с моими паспортными данными и моей подписью. Не успел даже машиной по пользоваться. Пожалуйста дайте здравые ответы без подколов.
Дополнен 2 часа назад
И в договоре не было прописано таких пунктов, как неустойка или возврат полной стоимости авто, при условии, что я вернул добровольно авто и самый главный пункт, эту недосделку заключал со мной сын владельца, доверенности он не имел на такие дела
Дополнен 2 часа назад
Я машиной даже и дня не пользовался. Сразу скажу, что еще я ему доплатил неустойку 8 к в устной форме об этом договорились
Дополнен 1 час назад
То есть в документах фигурировало имя его отца. К сожалению не изучил заранее нюансы.
4 ответа
Salduty Chanel Знаток (326) 2 часа назад
Мошенники, развели вас, советую в суд подать
Aston DBS Высший разум (570029) 2 часа назад
Так договор читать надо было,а уже потом от этого и отталкиваться
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (434338) 2 часа назад
А какие советы?
Читай договор, там все прописано.
В таком случае он вполне может взыскать амортизацию за пользование авто.