Почему-же все-таки Иисус Христос избрал в апостолы именно 12 мужчин? Потому-что соблазн идёт от женщин?

Andron1991Rus Мастер (1911), закрыт 1 неделю назад
"Кто соблазняет кого, тому лучше было вообще не рождаться, а уйти на дно моря".
Лучший ответ
Ятуркенженсирхив Просветленный (33460) 7 месяцев назад
мой ответ вам не понравится,100%.
но улики и повадки налицо.

Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его. Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.(марк 14)

хотя....может быть поп голому юноше ночь напролет просто читал псалмы давида?
Остальные ответы
Плохо Думать Мыслитель (8575) 7 месяцев назад
Так феминизм скоро и до Библии дойдёт
Каллидоор z Просветленный (27103) 7 месяцев назад
дак и вы на минутку на дне ваздушного акеана
17 Мудрец (15977) 7 месяцев назад
У Леонардо Да Винчи на картине изображена женщина, думаю это была родная сестра Симона Канонита.
Там в основном все были родственники, кроме чёрного ученика, которого поцеловал Иуда за 30 серебрянников.
Любовь Чулкова Мудрец (12708) 7 месяцев назад
Самыми любимыми учениками Христа были Андрей Первозванный и Мария Магдалина.
Именно Марии Христос отдал на тайной вечере Грааль и назначил главной среди учеников.
Но Пётр не захотел "подчиняться женщине", в апокрифах сохранилась информация, что Пётр приходил к Марии Магдалине и требовал отдать ему Грааль.
Мария не отдала, и тогда он обзывал её падшей женщиной на собрании учеников.
Только недавно сняли с Марии этот штамп от Петра.

В христианстве есть термин симония. Этот термин произошел от прежнего имени Петра (Симон).
ХомякОракул (52340) 7 месяцев назад
А что означает симония?
Любовь Чулкова Мудрец (12708) Хомяк, симония - это когда человек старается казаться духовным, но не является им. Когда человек встаёт для видимости на путь священнослужителя только для того, чтобы поучать, иметь власть, чтобы ему руки целовали, да благословения брали,... Но "слепой ведёт слепого и оба упадут в яму"
Aleks Искусственный Интеллект (482023) 7 месяцев назад
Само слово "двенадцать" было их титулом, их ещё не называли апостолами, так их стали называть позже, после распятия и воскресения Христа. Почему Спаситель из огромного количества людей, слушавших его проповеди и ходивших за ним, избрал именно этих учеников, остаётся загадкой.
Гром Молния Оракул (62278) 7 месяцев назад
Иисус Христос избрал в ближайшие постолы именно 12 мужчин (были и апостолы от 70), и это произошло не потому что соблазн идёт от женщин, а потому что на мужчине лежит большая духовная обязанность, именно он должен научить женщину.
Светлана Фертих Профи (557) 7 месяцев назад
У патриарха Иакова было 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12 племен Израиля. Из их потомков Бог образовал народ, заключив с ним соглашение Закона. Поэтому число 12, по-видимому, обозначает установленный Богом порядок во всей его полноте.
ХомякОракул (52340) 7 месяцев назад
Молодец...
ХомякОракул (52340) 7 месяцев назад
Или молодка...