Почему застоявшийся чай холодный, а застоявшаяся вода нормальная?
под застоявшимся я имел ввиду чай и воду которая стояла всю ночь на столе
Тебя мозг обманывает, т.к. чай был изначально горячим. Так то измерив градусником, температура будет одна - комнатная. Просто иллюзия
чай плотнее воды, а для большей плотности нужно больше энергии, те тепла 😎
Хз, вода тоже холодная бывает. Если лето, и чай теплым может быть
потому что чай был горячим, а вода комнатной температуры
можете поподробнее объяснить?