Python — сложен в изучении?

mathew Гуру (4839), на голосовании 3 дня назад
Голосование за лучший ответ
LuchEX | He TBOĴ Мыслитель (5998) 1 месяц назад
Да. Как и любые языки в принципе
BaJlblHa Ученик (249) 1 месяц назад
Нет, с него начинают изучать языки программирования, ещё в школах его начинают преподавать
аморфотоксес ичо Ученик (125) 1 месяц назад
всё зависит от тебя, но питон сейчас самый лёгкий и удобный ЯП
alexey kolesnikov Мастер (2359) 1 месяц назад
хз, спецом не учил его, но вроде бы всё понятно
Терр Онтал Мудрец (12684) 1 месяц назад
Он гораздо сложнее других языков
Андрей Высший разум (457251) 1 месяц назад
Python - язык с предельно низким порогом входа: чтобы начать говнокодить типовые скрипты, достаточно знать крошечный кусочек языка. Именно потому его используют ML, DS, сисадмины и прочие математики с инженерами, не желающие тратить время и силы на изучение программирования.

Но целиком Python - большой язык со множеством грабель. И выучить его весь долго и сложно.
Юное дарование Мудрец (14067) 1 месяц назад
один из сложных языков на самом деле, а то что школьников немного натаскали на нем простейшие задачи решать - не о чём не говорит