Если Бог создал нас, то где он? На какой планете или в космосе?
планета называется тоон . на луне тошь есть база ..вам биороботам дана вазможность поучавствовать в их экспиременте .. коих ужэ было немало но и вашь ужэ признан неудавшымся
На облаке. Как ни смешно это звучит в 21м веке, но в 1м веке именно так и было задумано. Именно так представляли устройство мира в то время. Ни о "планетах", ни о "космосе" тогда никто и слыхом не слыхивал - поэтому про них и ничего не написано в библии.
Благодарю за ответ) мысль интересная
Бог как был в мире духовном, так там и остался.
Бог не материален, он не может войти в наш мир.
"Если Бог хоть немного проявится, то горы сотрутся"
Художник не может войти в свою бумажную картину, но в каждом мазке чувствуется рука мастера.
Бог создал душу человека по подобию своему. В мире духовном нет никакой материи, нет времени, пространства, нагрузки,...
Поэтому был создан наш мир и тело человеку для ускоренного развития души.
Чтобы научиться отличать зло от добра, это зло должно существовать.
Эту функцию выполняет сатана - он обеспечивает нагрузку для развития.
Сатана искушает человека через мысли, образы, мечты, фантазии, воспоминания, желания,...
Он просто отвлекает ВНИМАНИЕ человека от духовного развития.
И человек энергию, которую должен направлять во внутрь себя на собственное развитие, сливает во внешний мир сатане.
"Царство Божие ВНУТРИ вас есть"
Душа - это что-то вроде звезды внутри нас и одновременно портал (дверь) в мир духовный, в которую нужно стучаться.
"Стучитесь и отворят вам"
Бог есть любовь. Понимает только язык любви. Диалог с Богом происходит только через любовь.
Горы сотрутся??? С чего бы это, он же их и создал...
Зачем Богу приходить в наш мир?
Он даёт инструкции каким должно быть общество, чтобы все жили в мире, любви, комфорте, достатке,...(возлюби ближнего).
Мы слушаем наших пророков?
Бог послал Сына своего. И как его встретили люди? - Казнили.
Какой смысл приходить Богу, если люди не хотят взрослеть, а перекладывают ответственность на Бога, во всём его обвиняют и ждут, что Он придёт, и как нянька будет за них исправлять все ошибки.
В Бытие 2:7 не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он СТАЛ душой, то есть живым существом. В 1 Коринфянам 15:45 тоже говорится, что "Первый человек Адам СТАЛ живой душой...". Животные тоже души Бытие 1:20, 21,24. Бог создал человека по подобию своему, это наделил нас качествами которыми обладает сам. Его главные качества; любовь, мудрость, сила, справедливость. А Царство небесное, это небесное правительство, Царём которого является Иисус Христос. Иисус находился в кругу фарисеев, когда сказал, что царство внутри их.
Вы не доверяете Библии, где написано о сотворении человека?
Ваше право пользоваться чем хотите. А я доверяю только Слову Бога-Библии. Кто возвёл Серафима и Герхарда в святые, не попы ли?
Библию писали около 16000 лет, избранные Богом, около 40 мужчин. Их можно сравнить с секретарями, которые записывают мысли начальников, а не свои. Начальником этих мужчин был сам Бог.
Если фарисеи контролировали Библию, то почему они не убрали стихи, которые их разоблачают? (Матфея 23 лава.)
Я с вами полностью согласна на счёт священников и прихожан, описанных вами, но мы говорим о
Бог один как ОН Един.
-------
На каждой планете где есть жизнь, свой Бог-имя создано для защиты бога(первое ядро).
Един второе ядро, которое объединяет собой разумы(боги) заселёные вместе с человеком на планеты где есть жизнь от бога.
БОГ ВЕЗДЕ, ОН НЕ ВИДИМ, ТОЛЬКО ВЕРОЙ МЫ ЕГО БЕРЁМ!!!! ЕСЛИ ХОТИТЕ УВИДЕТЬ БОГА, НАЧИНАЙТЕ СОВЕРШАТЬ ДОБРЫЕ ДЕЛА И ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ НАЧИНАЙТЕ И БОГ САМ К ВАМ ПРИДЁТ!!!!!!
Он восседает над земным кругом, а обитатели земли пред Ним что кузнечики.
Исаия 40 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/23/40/
В ином Мире на другом уровне жизни в другом измерении, что в другой форме бытия Сознания.
Бог творец не существует
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Вот на этой....
В едином духовном небе именуемом Вишнулокой...плавает бесчисленное множество безграничных духовных планет Вайкунтх...на которых властвует Господь Нараяна...и главная из которых Кришналока ..Голока Вриндавана..обитель Шри Радхики...самой любимой и возвышенной гопи Шри Кришны!
За пределами Вселенной, в Мирах Прави. В бесконечном космосе 300 миллиардов Вселенных с разными формами существования. В священных текстах сказано, что микрокосмос и макрокосмос идентичны и потому, все Вселенные выглядят как атомная решетка, со своими связями и переходами, как показано на картине. А Творец был первопричиной возникновения первой Вселенной и живых разумных существ, а после все пошло как по накатанной дороге, стали возникать Вселенные, галактики, звезды и планеты.