Является ли это основной особенностью гоминида или есть более выраженные ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150445), на голосовании 3 недели назад
отличительная особенность гоминида в том, что он неспособность узреть закономерность процесса заменяет на якобы случайность этого процесса. Да и вправду, зачем ему тратить время напрягать мозги на поиск причин и следствий, выискивать закономерности одних процессов от других, когда ему намного проще назвать процесс случайным и не париться…
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352692) 1 месяц назад
А как нызвается отличительная особенность, когда неспособность что-то понять заменяется придумыванием чуши на ходу, а невозможность доказать экспериментально маскируется нулевыми навыками в постановке эксперимента? "Синдром Стогова" звучит не плохо, кто за?
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150445) 1 месяц назад
Вот я тебе говорю, что рисовать в учебнике кусок проводника не подключенного к источнику постоянного тока не правильно, ибо это не дает понимания того, что всякий проводник подключенный к источнику постоянного тока это электромагнит, а следовательно "сила ампера" или сила с которой два электромагнита взаимодействуют друг с другом, два электромагнита (или один магнит другой электромагнит) всегда стремятся встать соосно и это является причиной "силы лоренца" или "силы ампера" что одно и то же.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150445) Владимир Стогов, Иными словами момент вращения любого двигателя созданного человеком появляется также, как и два электромагнита взаимодействуют между собой, они стремятся занять определенное положение относительно друга чтобы выравнять баланс. Нужно понять где у тебя электромагнит и как он расположен относительно другого чтобы вывести направление их взаимодействия. Так статоры (электромагниты или магниты ) вращают роторы (магниты или электромагниты) в электро моторах. Ты этого не можешь понять, как мне тебя называть ?
BAHbKA Просветленный (20833) 1 месяц назад
это не только у гоминид. все живые существа так воспринимают закономерности.
многие вообще не способны распознавать даже простые причинно-следственные связи.
именно максимальное количество уровней абстракций по сравнению с другими видами поставило человека на вершину эволюции.