Оперативная память и материнская плата

Оперативная память DDR4 Netac Shadow II 32Gb (16Gbx2) 3200Mhz PC25600 CL16 1.35V Black с радиатором
Мат.плата Asrock B550M Gaming Phantom 4
Запуститься оперативная память в xmp с 3200mhz без вылетов и синих экранов? не придется ли играть с частотами? Слышал, что у некоторых плат с этой памятью есть проблемы в виде вылетов и синих экранов

Да кто ж тебе пообещает такое? ))) Вообще нет гарантий, что какая либо память будет точно работать стабильно без синих экранов, тем более на XMP. Как повезет. С хорошей памятью шансы 80/20, что заведется стабильно на профиле. Но тут еще и контроллер памяти процессора влияет - одна и та же память может вести себя по разному в разных сборках. Как повезет короче )

Оперативка, как и процессоры при разгоне постепенно деградируют, т.е. если оно и запустится без сбоев, потом сбои всё равно появятся. Учи мат часть.

скачай мануал от материнки, там все написано

а нафиг ты берешь дерьмо? ну купи с возвратом и тести

Почему дерьмо? Я и покупаю с возвратом на онлайн трейд, но просто зачем мне потом лишние траты времени и сил на возврат