Мой родной город

Александр Пронюшкин Ученик (210), открыт 3 недели назад
Добрый день
Я родом из города Воронеж, но уже много лет живу в Москве. Недавно в сети я наткнулся на пласт украиноязычного контента о том, что мой родной город является частью украины. Уверен, многие из Вас не придали бы этому большого значения, но меня это задело будто в самое сердце. Я первый раз в жизни почувствовал настоящую ярость- мой город, снесенный под основание во Вторую Мировую, город, за который на Чижовском плацдарме погибли два моих прадеда, город, который потом и кровью восстанавливали мои бабушки и дедушки, поднимали науку, строили заводы, развивали культуру, город, ни один гражданин которого не пришел на службу немецким полицаем- ни с того ни с сего назвали украинским. Наверное мне не стоило писать об этом, но я просто не могу сдержать эмоций. Спасибо что прочитали это, надеюсь моя тирада не сильно Вас утомила.
7 ответов
animeshniki debili Мудрец (10457) 3 недели назад
так это тролли и провокаторы просто, че мешает игнорить и угарать с этого бреда
Александр ПронюшкинУченик (210) 3 недели назад
Обычно я так и делал, даже эта провакация была дико неумелой, но как я уже писал- не знаю почему она так вывела меня на эмоции. Тем не менее-пасибо за совет!
Александр Пронюшкин, Воронеж наш))
Кот Просветленный (22096) 3 недели назад
Это клевета и наговор никакой Хрюкраины не существовало до революции 1917-го и была только Российская империя!
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (173863) 3 недели назад
Не недо себя сдерживать, но эмоции приберегите, а лучше окажите какую-то посильную помощь тем, кто защищает Россию с оружием в руках https://t.me/katya_valya_dnr/5412
Барби Мудрец (16734) 3 недели назад
Это пусть сами жители Воронежа решают.
Захотят жить в Украине, проведут референдум, и гудбай немытая россия.
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (120484) 3 недели назад
Вот это всё, "...на Чижовском плацдарме погибли два моих прадеда, ...потом и кровью восстанавливали мои бабушки и дедушки, поднимали науку, строили заводы, развивали культуру", делалось не для того чтоб называть Воронеж русским.
Это делалось для того, чтоб называть Воронеж советским, а ты националист и антисоветчик.
Александр ПронюшкинУченик (210) 3 недели назад
Они делали это чтобы защитить родной город от захватчиков, сделать его лучшим местом для своих потомков, русских или украинцев- это уже не так важно, Вы правы. Но почему люди из другой страны никогда не бывавшие там вдруг имеют право называть его своим, а я-нет? Причем тут национализм и тем более антисоветчина- я вообще не понял)
Андрей Ильмецкий Искусственный Интеллект (120484) Александр Пронюшкин, они защищали страну от нашествия групп промышленно-банковского капитала. Промышленно-банковский капитал у власти сейчас. И ты - сторонник промышленно-банковского капитала, ты враг своим дедам.
Степан Искусственный Интеллект (110060) 3 недели назад
Воронеж - прекрасный город, комфортный для проживания. Если такой патриот, то почему живешь в Москве?
Александр ПронюшкинУченик (210) 3 недели назад
Уехал учиться, планирую вернуться и работать там в НИИ
Степан Искусственный Интеллект (110060) Ну и правильно.
Сергей Кузнецов-Воронеж Оракул (81680) 3 недели назад
Бро, в Сумской области Украины есть свой Воронеж. Такие вот пироги.
Александр ПронюшкинУченик (210) 3 недели назад
Нет, в идео были показаны и герб города, и знакомые места, речь точно шла про российский Воронеж.