Интересно как вообще мужчины и женщины знакомятся и заводят семьи? Знакомство для меня что то страшное и не реализуемое.

Дополнен

Получается многие люди очень просто относятся к жизни и окунаются в любую движуху не переживая о последствиях *

Это хорошо, что вы переживаете о последствиях, значит вам сложнее будет найти пару, как и вашей половинке сейчас . Мало серьезных людей

Если есть страстное желание, преодолеется любое как...

Просто вы, видимо, социофоб. Представьте, что человек рассказывает вам нечто оооочень интересное, настолько интересное, что вы хотите слушать и слушать, не прерывая нить повествования. Так и с жизнью, ты находишь такого человека с которым тебе хочется идти по жизни и ты понимаешь, что без него твоя жизнь теряет смысл.