Почему некоторые категории профессионалов берут новые имена?

певцы, актеры, журналисты, проститутки, политики, авторы на Ответах!

В жизни бывает всякое. Не из-за профессиональной деятельности, а из-за беспредела, например. Для сокрытия себя от бандитов и террористов.
Вы сталкивались с терроризмом? Нет? Когда столкнётесь, тогда поймёте. Список террористических организаций можете узнать из законов РФ.

Просто все хотят чтоб их звали красиво ) . Не у всех от рождения красивое имя и фамилия и отчество .

какие имя/фамилия некрасивые?