Кто читал книги из цикла "Малазанская книга павших" как вам?

Np RF Мыслитель (9133), открыт 4 недели назад
8 ответов
Вика Томилина Профи (871) 4 недели назад
Не читала. Я Лема читаю пока что под Mass Effect.
Лихарь ПроПросветленный (29806) 4 недели назад
Рассказ Пиркса, потрясающее произведение. Лем там о будущем просто ниже низкого мнения, а вдруг это и будет реальностью?
Вика Томилина Профи (871) Лихарь Про, всё-всё скачала ) но вот Астронавтов не смогла читать. Он там написал, что в 2003 году человечеству достигло такого уровня прогресса, что войн уже не существовало, и все только и делали, что пускали научный прогресс в мирное русло )) ну и меня позабавила идея растопить ледники на полюсах, вредительство какое-то ) До Пиркса ещё не дошла, Непобедимого читаю, очень нравится )
Лихарь ПроПросветленный (29806) 4 недели назад
любимые книги с годами меняются. От Александра Суворова в детстве и пошло поехало, надо припомнить какие когда были любимыми. А нет. совсем в детстве Конёк горбунок был, но его мне читали.
Вика Томилина Профи (871) Лихарь Про, у Говарда, как ни странно, зашло про Джентльмена с Медвежьей речки. Комедия и вестерн, жанры, которые никогда меня не интересовали ни в кино, ни в литературе, но скачала аудио, и понравилось даже намного больше, чем ожидала )
Лихарь ПроПросветленный (29806) 4 недели назад
С вами приятно общаться. хорошо когда находишь единомышленников в чём то).
Вика Томилина Профи (871) Лихарь Про, с вами тоже приятно, обычно я раздражаю людей. Специалист по этике у меня скачан, в очередь! ))
Лихарь ПроПросветленный (29806) 4 недели назад
Вот про эдем мне почему то не хочется ничего знать. Эдем предполагает. что у них и так всё хорошо, ни каких тревог и волнений) Но как нибудь послушаю. Пока что на работе Специалист по этике Гаррисона читаю, а дома вот учебник истории)
Вика Томилина Профи (871) Лихарь Про, а Эдемы все грустные, я так сразу и подумала, что никакого там рая не будет, никто не хочет читать утопии, всем хочется смотреть, как герой из адских ситуаций выпутываться будет, как погрязнет в проблемах, которых врагу не пожелаешь, и будет метаться в поисках решения. Хочу про маньяков почитать ещё.
Лихарь ПроПросветленный (29806) 3 недели назад
А у Стейнбека один рассказ знаю, но он один из лучших вообще - О мышах и о людях.
Лихарь ПроПросветленный (29806) 3 недели назад
А мне обычно первый прочитанный перевод нравится, другие уже не хочу, не воспринимаю, так с хоббитом и охотой на снарка.
Лихарь ПроПросветленный (29806) 3 недели назад
В общем чтобы не страдать от трудностей перевода я читаю старые переводы, примерно до нулевых, а слушаю наших современников. Они хоть и часто сами русского языка не знают путают слова и ударения, зато с душою это делают))). иногда просто не знают значение слова, но читают как на душу придёт).
Вика Томилина Профи (871) Лихарь Про, да и я так же. В старенькой озвучке книгу тут пыталась послушать, всё что-то шипит, как патефон, и голос такой, как в очень старом кино, в общем, в современной лучше ) уйду сейчас. приятного дня заранее )
Лихарь Про Просветленный (29806) 4 недели назад
Не читал хоть намекните про что там? Фей и эльфов не предлагать.
Np RFМыслитель (9133) 4 недели назад
Тёмное фэнтези. Без эльфов и фей
Np RFМыслитель (9133) 4 недели назад
:)
А Мудрец (14208) 4 недели назад
Не попадала в поле зрения ...
Просветленный (37921) 4 недели назад
Цикл "Малазанская книга павших" написан Стивеном Эриксоном и получил смешанные отзывы. Многие читатели отмечают:

### Положительные аспекты:
- **Глубокий мир**: Уникальная и проработанная вселенная с множеством культур и историй.
- **Сложные персонажи**: Многослойные и реалистичные персонажи, которые развиваются на протяжении всей серии.
- **Неожиданные повороты сюжета**: Интересные сюжетные линии и неожиданные развязки, которые удерживают интерес.

### Отрицательные аспекты:
- **Запутанный сюжет**: Некоторые читатели находят сюжет слишком сложным и трудным для понимания, особенно в начале.
- **Медленный темп**: Некоторые части книги могут быть слишком медленными, что отталкивает некоторых читателей.
- **Проблемы с последовательностью**: Из-за большого количества персонажей и множественных сюжетных линий иногда сложно проследить за всем происходящим.

Общее впечатление остаётся положительным для тех, кто ценит эпическую фэнтези и готов углубиться в сложный мир с высоким уровнем детализации. Если вы любите фэнтези с глубоким сюжетом и персонажами, "Малазанская книга павших" может вам понравиться.