Посоветуйте сборники задач питон

Rob0t135 Мыслитель (6201), на голосовании 3 дня назад
А то везде какая-то херня для детей. Желательно чтобы были задачи со списками, кортежами и классами, также можно модули tkinter, os, math, cmath
Голосование за лучший ответ
Артём Сантоцкий Мастер (1382) 1 месяц назад
"Python. Курс для продвинутых" — Марк Лутц, "Learning Python by Solving 250 Coding Problems" — Eduonix, Project Euler, CheckiO, LeetCode, Codewars, "Python Programming Challenges" — David Kopec, Exercism.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (348794) 1 месяц назад
"Списками, классами и модулями" - ска, это и есть для детей. Это как просить букварь, но "для настоящих профи, а не вот этот вот". Хочешь реальные задачи? Ну так и работай в прикладной сфере, не примерчики из учебника.
Rob0t135Мыслитель (6201) 1 месяц назад
Для детей я имел ввиду "напиши код для двух переменных и выведи их сумму"
Rob0t135Мыслитель (6201) 1 месяц назад
Да и я ещё не слишком профессионален для написания какого-нибудь бота или интернет магазина. Мне хотя бы калькулятор написать
Rob0t135, зайди на литкод. Посмотри задачи сложности Easy (они там по тематическим разделам и по тэгам). Как вариант, пойми, что это не твоё, и иди заниматься чем-то попроще. :-)