"Списками, классами и модулями" - ска, это и есть для детей. Это как просить букварь, но "для настоящих профи, а не вот этот вот". Хочешь реальные задачи? Ну так и работай в прикладной сфере, не примерчики из учебника.
Да и я ещё не слишком профессионален для написания какого-нибудь бота или интернет магазина. Мне хотя бы калькулятор написать
Rob0t135, зайди на литкод. Посмотри задачи сложности Easy (они там по тематическим разделам и по тэгам). Как вариант, пойми, что это не твоё, и иди заниматься чем-то попроще. :-)