Top.Mail.Ru
Ответы

Какое егэ писать? физика или информатика

по обоим предметам имею 4. но, задачи по физике для меня очень трудны. в будущем планирую стать прогером. готовиться буду по курсам. но, у меня есть проблема личного характера. мне не дают писать информатику, ибо думают, что я не осилю. че делать

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер

Делай информатику

Аватар пользователя
Мудрец

В смысле "не дают писать информатику"? Это не их собачье дело, что тебе писать. Какой хочешь, тот и сдавай экзамен, а можешь даже оба сдать.

Аватар пользователя
Ученик

ну ты правильно написал .а к обоим предметам подготовиться будет сложнее, да и в вузы требуют русский, математику (профиль) и один предмет из этих двух

Аватар пользователя
Оракул

Уточни, что значит, "не дают писать информатику"? Какими средствами?
И кто эти самые которые создают тебе "проблему личного характера"?
.
На самом деле все эти доводы типа: "... задачи по физике для меня трудны. будущем планирую стать прогером. думают, что я не осилю..." - тема для пустой болтовни.
Садись за поисковик и выбирай себе конкретное УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ, в которое собираешься подавать документы. Учитывай всё - город, наличие общежития, правила заселения в общежитие и т.д.
Если это колледж, то результаты ЕГЭ вообще не будут иметь значения. Тем важны ТОЛЬКО оценки из аттестата. Сдавай всё, за что сможешь получить положительную оценку.
а вот если ВУЗ, но надо учитывать не только минимальные требования, но КОНКУРС. (Ну ты и сама знаешь).

Аватар пользователя
Ученик

ну учитель просто говорит, что нельзя (при всем классе). насчёт вуза- зависит от баллов, есть уже несколько на вооружении. только вузы, не колледж

Аватар пользователя
Искусственный интеллект

Почему не оба? Я писал вообще всё подряд.

И да, запретить тебе не могут, захотел писать - будешь. Меня тоже прыталсиь остановить, так как к моменту окончания мы по инфе изучили только как открывать меню пуск...

Аватар пользователя
Ученик

да оба сложно будет. я хочу все силы направить на один из этих предметов и на математику. вот, щас готовлюсь к ифнорматике. нам в школе повезло чуть больше, ведь мы писали код в паскале

Аватар пользователя
Просветленный

физика

Аватар пользователя
Гуру

инфу пиши

Аватар пользователя
Ученик

буду писать инфу

Аватар пользователя
Ученик

Лучше выбрать информатику. Если ты планируешь стать программистом, этот предмет более актуален для твоих целей. Даже если у тебя сейчас есть трудности с тем, чтобы получить разрешение на его сдачу, постарайся объяснить свои намерения и показать, что готов заниматься и готовиться. Возможно, стоит поговорить с учителями или родителями, чтобы они поняли, как важно для тебя это направление.

Аватар пользователя
Ученик

спасибо за дельный совет. щас занимаюсь подготовкой, чтобы показать, что я действительно могу решать задачи

Аватар пользователя
Оракул

"получить разрешение на его сдачу"
Сорри, а что кто-то вправе ЗАПРЕТИТЬ? Нельзя ли подробнее!

Аватар пользователя
Оракул

"стоит поговорить с учителями или родителями..."
Это именно то, чего делать категорически НЕ СЛЕДУЕТ.
Автор - девушка. Её просто заболтают и заморочат.
Чем меньше разговоров, тем реальнее будет нормально подготовится.

Аватар пользователя
Мастер

зачем тебе физика? спокойно берут онли с инфой

Аватар пользователя
Ученик

в том то и дело, что я хочу инфу писать, а учитель против

Аватар пользователя

Биология и история самое легкое для мяея

Аватар пользователя
Ученик

гуманитарные дисциплины не рассматриваю в принципе



Видео по теме