Что побуждает творца, ненавидеть собрата по перу?

Знаю одного писателя, он 7 романов опубликовал и ненавидит Достоевского и считает, его надо запретить. Это признак чего, как по вашему?

Достоевский написал за свою жизнь 8 романов. Когда Ваш знакомый писатель опубликует 9-ый, он перестанет ненавидеть Фёдора Михалыча и начнёт относиться к нему как к младшему братишке-неудачнику, с лёгким снисхождением, мол, ну да, Достоевский... а я написал больше!
Это он?

Как и в любой проф. среде, те кто что-то умеют, они могут как одобрять так и осуждать действия и т.п. других людей. Конкретно у творческих людей, по большей части это субъективное мнение на такой почве как неприязнь, зависть или недопонимание и прочее. Но также может быть и объективная неприязнь, из-за плохого и слабого сюжета или допустим человек пишет о том, о чем не знает.

Есть такой великий мордовский писатель Андрей В. Семёнов, он животной ненавистью ненавидит Достоевского и Цоя. А так человек вполне вменяемый интересно его слушать, хоть не всегда мнения совпадают.

Пушкину виднее

Моцарт & Сальери?

у каждого свои взгляды, также и мой взгляд, что ты странный

либо зависть ну либо ему не нравиться что он пишет или как человек хз

Мне тоже не нравиТся, как ты пишешь...