Банковская система(только серьёзные ответы)

Gaiwve Ученик (95), открыт 3 недели назад
Как мы знаем при депозите денег в банк в РФ вся сумма страхуется, если не превышает 1.4 миллиона. Вопрос почему при страховом случае банк обязан выплатить только 1.4 миллиона, даже если сумма вклада была выше, а в случае ликвидации или банкротства кредитные обязательства остаются прежними?

Только серьёзные ответы!!!
Не надо писать, что они жадные и тд
5 ответов
пон Знаток (321) 3 недели назад
серьезный ответ*
понЗнаток (321) 3 недели назад
это просто банковский бизнесс
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (174409) 3 недели назад
...они жадные
GaiwveУченик (95) 3 недели назад
Я же попросил не писать такое?‍♂️
✔️ НОВОСТИ ДНЯ... Искусственный Интеллект (174409) Gaiwve, ...немного жадные ...так можно ?
♔ NoSoul♔ Просветленный (21520) 3 недели назад
При страховом случае, когда банк не в состоянии выполнить свои обязательства перед вкладчиками, сумма страхового возмещения в размере до 1.4 миллиона рублей устанавливается законодательством Российской Федерации. Это сделано для обеспечения стабильности финансовой системы и защиты интересов вкладчиков. Ограничение на сумму страхового возмещения позволяет снизить риски для бюджета страховой системы и обеспечить равномерное распределение средств между вкладчиками. В случае ликвидации или банкротства банка кредитные обязательства остаются прежними, так как они являются частью активов банка и подлежат погашению в соответствии с законодательством и процедурами ликвидации.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (171493) 3 недели назад
Так правительство решило. Значит проанализировали объёмы и возможности.
ДиMAN Гуру (4901) 3 недели назад
Сумма страхового возмещения установлена законом в размере 1,4. При наступлении страхового случая, ущерб будет возмещать АСВ, а не банк. Из своих средств, а не средств банка.