Можно ли вылечить варикоз без операции?
Мой доктор сказал что венотоники и мази только устраняют неприятные ощущения.
Единственный выход - лазерное удаление поврежденных вен.
если кардинально, то доктор прав. Но если не сильный варикоз, то можно профилактически поддерживать и не ухудшать состояние. Я делаю вечером лёгкий массаж с гелем с конским каштаном и пиявкой Лошадиная сила и потом ножки на возвышение для отдыха. Контрастные процедуры хорошо укрепляют вены и сосуды
В некоторых случаях варикоз можно улучшить без операции, используя консервативные методы, такие как ношение компрессионного белья, контроль веса и физическая активность. Однако, если симптомы не улучшаются или становятся более серьезными, может потребоваться лазерное удаление поврежденных вен, чтобы справиться с проблемой более эффективно. Важно проконсультироваться с врачом для определения наилучшего подхода к лечению в вашем конкретном случае.Вам поможет флеболог с лечением варикоза https://phlebolog.org
Можно,но это дорого.
Надо самогонки жахнуть и все путем будет