Помогите с литературой ДЗ 7 класс. СРОЧНО!

Тянч Мяу Ученик (124), открыт 5 часов назад
составить цитатную таблицу,сравн.характер. Петра 1 и Карла 12 из поэмы Полтава.
4 ответа
Вера Пантуева Знаток (263) 5 часов назад
Итог сражения предрешен поведением полководцев. Описывая в поэме «Полтава» двух военачальников, А. С. Пушкин характеризует два типа полководцев: флегматичного, заботящегося только о собственной выгоде шведского короля – Карла XII и самого главного участника событий, готового к решающей схватке, а впоследствии и основного победителя Полтавского сражения – русского царя Петра Первого. Здесь А. С. Пушкин ценит Петра I за его военные победы, за его умение принять единственно верное решение в трудный для России момент.