Помогите с дз по литературе 7 класс

Тянч Мяу Ученик (129), закрыт 1 неделю назад
составить сравн характеристику (цитатную таблицу) Петра 1 и Карла 12 из поэмы Полтава
Лучший ответ
Милана Просветленный (33027) 4 недели назад
вот . Пожалуйста . Используйте
Остальные ответы
ЗЗТ Оракул (55036) 4 недели назад
Пётр энергичный и порывистый, Карл из за раны страдающий болью и нерешительный. Да не знаю я как их составлять характеристики эти. Гражданин Пётр морально устойчив, гражданин Карл, морально устойчив.
Наташа Лебеденко Мудрец (16533) 4 недели назад
Сравнительная таблица Петра 1 и Карла 12 в поэме Пушкина "Полтава"

• Поэма «Полтава» - это историческое произведение А.С. Пушкина, посвященное Полтавской битве русских войск со шведами.
• Пушкин описывает характеристики обоих полководцев: Карла и Петра.
• Карл был молод, легкомыслен, упрям и нетерпелив, что привело к его поражению.
• Петр, напротив, был целеустремлен, быстр и внушал ужас и уважение врагам и подчиненным.
• Карл испытывает недоумение перед предстоящим боем, но все же начинает его.
• Петр демонстрирует великодушие, угощая своих и чужих вождей и пленников.
• Пушкин предполагает, что если бы Карл не сбежал, Петр 1 пощадил бы его учителя.
https://poetpushkin.ru/poemy/sravnitelnaya-tablitsa-petra-1-i-karla-12-v-poeme-poltava.html