Он добрый? Как странно! Тогда отчего Он требует жертвенной крови?!
Потому что "Без пролития крови не бывает спасения".
научись вместе с вопросом публиковать ссылку, из которой он следует
Хм. ) Ваш отец Дьявол,как то промолвил Иисус...
Поэтому в Танахе два БОГА : ДОБРЫЙ И ЗЛОЙ!
ОДНОМУ БОГУ НРАВЯТСЯ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ,А ДРУГОМУ НЕТ!
От любви к человеку, чтобы не он сам получил законное Возмездие за свои грехи, а невинное животное ради соблюдения буквы Закона,
а истинное очищение лишь Жертвою Иисуса.
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Т.е. отдал, а не взял.
для соблюдения закона. И заметьте, Он эту жертву принес Сам, придя в мир людей в человеческом теле и позволив пролить Свою кровь.
Если он добрый и благородный, то обряд жертвоприношения не соответствовал бы ему никак, жертвоприношение это демонический обряд, вот и ответ кому все христиане поклоняются.
требует ето как? прокурор добавит
Он имеет в виду принести в жертву свое Эго :)
Если ты приносишь жертву то ты приносишь в жертву сам себя
Сатанистам и Извращенцам Не понять.
отдает Свою, во Спасение многих.
преломив Хлеб и Вином наполнив Святой Грааль.
Муррр...