Можно ли сдать в ломбард одну серьгу 375 пробы?

Dgejm Ученик (27), на голосовании 3 недели назад
Потеряла одну серьгу. Сколько примерно за неё денег дадут?
Голосование за лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (184430) 1 месяц назад
Мало дадут, серебро не ценится вообще. Даже за золото дают по цене лома.
Милана Просветленный (33039) 1 месяц назад
Возможность сдачи одной серьги 375 пробы в ломбард диктуется вариативностью политик, принятых в различных учреждениях. Эксплицитно регламентированного запрета на принятие одиночных изделий нет, однако ювелирные артефакты зачастую оцениваются как некомплектные, что редуцирует их ликвидность в глазах ломбарда.

Что касается экстраполяции стоимости, то она осуществляется на базе фактической массы изделия (без учёта вставок), умноженной на текущий биржевой курс золота для 375 пробы за грамм и дисконтированной с учётом издержек ломбарда (комиссия, страховка и пр.). Точная калькуляция возможна лишь при физическом предъявлении изделия оценщику. можно лишь гипотетически предположить, что верхняя граница выкупной цены в ломбарде за одну серьгу 375 пробы редко превысит 1000-1500 рублей.
Екатерина Дронова Просветленный (41910) 1 месяц назад
Копейки.Берут по цене лома.Камни не в счет.и как ювелирное изделие не оценивается.
София ЛомбардПросветленный (23797) 1 месяц назад
А что вы собрались делать с одной серьгой? Она и пойдет в лом на переплавку. Ни один аффинажный завод не заплатит за нее больше чем цена золота по курсу ЦБ минус налоги.
Екатерина Дронова Просветленный (41910) София Ломбард, лично я-ничего.Может,автор вопроса считает,что серьгу возьмут и пару ей найдут в ломбарде.Потому и уточнила.
София Ломбард Просветленный (23797) 1 месяц назад
Если прям примерно 2404 за грамм 385 пробы. На практике зависит от конкретного ломбарда в конкретном регионе. Позвоните в ближайший и вам тут же скажут текущую стоимость.
Таисия Перевай Ученик (103) 1 месяц назад
Да, вы можете сдать одну серьгу 375 пробы в ломбард, даже если она не в паре. Однако имейте в виду, что оценка будет зависеть от веса серьги и текущих цен на золото. Обычно предлагают за такие изделия от 50% до 70% от стоимости металла. Точную сумму лучше уточнить в скупке золота.