Составь план повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза», расположив события в правильном порядке.

катышек лабочный Ученик (57), открыт 4 часа назад
Составь план повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза», расположив события в правильном порядке.

1. Эраст находит Лизу в её доме.

2. Отец Лизы умер.

3. Лиза передаёт все деньги матери через соседскую девчонку.

4. К. Лизе сватается сын богатого крестьянина.

5. Лиза отправилась в Москву торговать ландышами.

6. Лиза и Эраст беседуют в запертом кабинете.

7. Эраст сообщает, что его призвали на службу в армию
6 ответов
Тимофей Велилов Мыслитель (7509) 4 часа назад
Карамзин мне на базаре арбузы прадает
катышек лабочныйУченик (57) 4 часа назад
а мне
Тимофей Велилов Мыслитель (7509) катышек лабочный, тебе я желаю любви и по скорее сделать это задание!
Милана Просветленный (32319) 4 часа назад
2. Отец Лизы умер. (Это событие заставляет Лизу работать, чтобы обеспечить себя и мать.)

5. Лиза отправилась в Москву торговать ландышами. (Так происходит ее первая встреча с Эрастом.)

1. Эраст находит Лизу в её доме. (Начало их отношений.)

6. Лиза и Эраст беседуют в запертом кабинете. (Кульминация любовной линии.)

7. Эраст сообщает, что его призвали на службу в армию. (На самом деле он собирается жениться на богатой вдове.)

3. Лиза передаёт все деньги матери через соседскую девчонку. (Встреча с Эрастом в Москве, где он объясняет ситуацию.)

4. К Лизе сватается сын богатого крестьянина. (Это событие происходит уже после того, как Лиза узнала правду об Эрасте.)
Женя Крутой Профи (771) 4 часа назад
D
Вот план повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза» с событиями в правильном порядке:

1. Отец Лизы умер.
2. Лиза отправляется в Москву торговать ландышами.
3. Лиза встречает Эраста и влюбляется в него.
4. Эраст и Лиза встречаются и проводят время вместе.
5. Эраст сообщает Лизе, что его призвали на службу в армию.
6. Эраст обещает Лизе вернуться и жениться на ней.
7. Эраст находит Лизу в её доме.
8. Эраст признаётся Лизе, что женился на другой.
9. Лиза, в отчаянии, бросается в пруд и тонет.
10. Эраст, узнав о смерти Лизы, страдает от угрызений совести.
11. К Лизе сватается сын богатого крестьянина. (Этот пункт можно поставить как перед, так и после встречи Лизы с Эрастом, в зависимости от того, насколько мы хотим подчеркнуть ее бедность и отчаяние)
12. Лиза передает все деньги матери через соседскую девчонку. (Этот пункт также может быть расположен раньше, показывая заботу Лизы о матери)

Важно отметить, что план не является единственно верным и может быть

дополнен или изменен в зависимости от целей анализа.
Наташа Лебеденко Мыслитель (7179) 3 часа назад
План повести «Бедная Лиза» Н. М. Карамзина:

Жизнь Лизы и матери после смерти отца.

Лиза собирает цветы и продаёт их, зарабатывая на жизнь.

Богатый незнакомец покупает у Лизы цветы за хорошую цену.

Эраст приходит к Лизе в дом.

Ветреный молодой человек увлёкся Лизой.

Свидания Лизы и Эраста.

К Лизе посватался богатый крестьянин.

Эраст обещает девушке жениться на ней.

Холодность Эраста.

Эраст сказал Лизе, что уходит в армию.

Их встречи прекратились.

Лиза увидела возлюбленного в богатой карете.

Эраст сообщил о своей помолвке.

Лиза бросилась в воду, и спасти её не смогли.

Лизина мать умерла.

Эраст был несчастлив всю жизнь.