Голосование за лучший ответ
Милана
2 месяца назад
2. Отец Лизы умер. (Это событие заставляет Лизу работать, чтобы обеспечить себя и мать.)
5. Лиза отправилась в Москву торговать ландышами. (Так происходит ее первая встреча с Эрастом.)
1. Эраст находит Лизу в её доме. (Начало их отношений.)
6. Лиза и Эраст беседуют в запертом кабинете. (Кульминация любовной линии.)
7. Эраст сообщает, что его призвали на службу в армию. (На самом деле он собирается жениться на богатой вдове.)
3. Лиза передаёт все деньги матери через соседскую девчонку. (Встреча с Эрастом в Москве, где он объясняет ситуацию.)
4. К Лизе сватается сын богатого крестьянина. (Это событие происходит уже после того, как Лиза узнала правду об Эрасте.)
Женя Крутой
2 месяца назад
D
Вот план повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза» с событиями в правильном порядке:
1. Отец Лизы умер.
2. Лиза отправляется в Москву торговать ландышами.
3. Лиза встречает Эраста и влюбляется в него.
4. Эраст и Лиза встречаются и проводят время вместе.
5. Эраст сообщает Лизе, что его призвали на службу в армию.
6. Эраст обещает Лизе вернуться и жениться на ней.
7. Эраст находит Лизу в её доме.
8. Эраст признаётся Лизе, что женился на другой.
9. Лиза, в отчаянии, бросается в пруд и тонет.
10. Эраст, узнав о смерти Лизы, страдает от угрызений совести.
11. К Лизе сватается сын богатого крестьянина. (Этот пункт можно поставить как перед, так и после встречи Лизы с Эрастом, в зависимости от того, насколько мы хотим подчеркнуть ее бедность и отчаяние)
12. Лиза передает все деньги матери через соседскую девчонку. (Этот пункт также может быть расположен раньше, показывая заботу Лизы о матери)
Важно отметить, что план не является единственно верным и может быть
дополнен или изменен в зависимости от целей анализа.
Наташа Лебеденко
2 месяца назад
План повести «Бедная Лиза» Н. М. Карамзина:
Жизнь Лизы и матери после смерти отца.
Лиза собирает цветы и продаёт их, зарабатывая на жизнь.
Богатый незнакомец покупает у Лизы цветы за хорошую цену.
Эраст приходит к Лизе в дом.
Ветреный молодой человек увлёкся Лизой.
Свидания Лизы и Эраста.
К Лизе посватался богатый крестьянин.
Эраст обещает девушке жениться на ней.
Холодность Эраста.
Эраст сказал Лизе, что уходит в армию.
Их встречи прекратились.
Лиза увидела возлюбленного в богатой карете.
Эраст сообщил о своей помолвке.
Лиза бросилась в воду, и спасти её не смогли.
Лизина мать умерла.
Эраст был несчастлив всю жизнь.
1. Эраст находит Лизу в её доме.
2. Отец Лизы умер.
3. Лиза передаёт все деньги матери через соседскую девчонку.
4. К. Лизе сватается сын богатого крестьянина.
5. Лиза отправилась в Москву торговать ландышами.
6. Лиза и Эраст беседуют в запертом кабинете.
7. Эраст сообщает, что его призвали на службу в армию