Что за суд был в пятницу в Германском Карлс-Руэ ?

По заявлению полиции Германии была арестована супружеская пара которая по IP-TV смотрела телеканал "Россия-1".
Им предъявлено обвинение в экстремизме и антигосударственной пропаганде.

Демократия в действии ????

Дополнен

Оказывается - обвинение предъявлено за факт обсуждения этих новостей с соседями и предоставление им просмотра

Не арестована, а проведен обыск, изъято оборудование и денежные средства.
Не смотрела, а организовала платную трансляцию пропагандистских российских каналов.
Им предъявлено обвинение в нарушении Закона о внешней торговле и грозит до года тюрьмы. Ну и естественно конфискация незаконно нажитой суммы (120 тысяч евро)
Забавно, что одна из фигуранток украинка.

Оригинал сообщения на сайте таможни.
https://www.zoll.de/SharedDocs/Pressemitteilungen/DE/Sonstiges/2024/y82_streaming_zfas.html

То есть - все равно "шьют" пропаганду ? При этом еще в 2002 году объявив "Россия-1" доступным и разрешенным для всех немцев. Забавная у них там свобода слова

живого немца фогеля я б в землю закопал

Новостей майл.ру начитался?

Не могли на сайт зайти щтоле та?

Нормально зашёл - вот на этот -
https://de.rt.com/themen/inland/