Какой микроскоп лучше, световой или электронный?

Alexander Feelov Ученик (119), на голосовании 3 недели назад
Голосование за лучший ответ
Этансу Кадиол Мудрец (10158) 1 месяц назад
Электронный на меньших масштабах
Krab Bark Искусственный Интеллект (294697) 1 месяц назад
Вопрос аналогичен вопросу, что лучше - кувалда или обычный молоток.
Они для разных целей.
Анатолик Искусственный Интеллект (117949) 1 месяц назад
с таким же успехом можно сравнивать стамеску и перфоратор - совершенно разные инструменты!
если, канешна, вы ваще понимаете назначения светового и электронного микроскопов.
если вы ваще понимаете шо за зверюга - электронный микроскоп...
E1 Оракул (81586) 1 месяц назад
если условия равны, то световой. ибо картинка будет реальная, а не мультяшная модель имитация
Gerdan Искусственный Интеллект (148921) 1 месяц назад
Конечно, световой! Лучшие модели световых микроскопов гораздо компактнее электронных, а самые лучшие - даже не требуют электропитания!
Но, конечно, абсолютная вершина развития световой микроскопии - карманная лупа...
Нормальный Оракул (83993) 1 месяц назад
Световой лучше, так как дешевле.
Олеся Руденко Ученик (237) 4 дня назад
Вот в этой статье https://mikroptika.ru/blog/sovety-pokupatelyam/otlichie-opticheskogo-mikroskopa-ot-elektronnogo/ подробно рассказывается, в чем отличие оптического микроскопа от электронного, посмотрите эту инфу, возможно она поможет вам с вашим выбором.