Лень учить стих, как поднять мотивацию, чтобы учить стих?

крокодил синий Новичок (0), открыт 3 часа назад
8 ответов
Максим Телков Ученик (115) 3 часа назад
Попробуйте выучить на свежем воздухе
Этансу Кадиол Мыслитель (8393) 3 часа назад
Просто тебе матиуацыю нада подняяяяять
kiborg Гуру (3291) 3 часа назад
просто на волевых, возьми книгу и сначало прочитай стих, потом попробуй 2 строчки выучить, сделай перерыв, вернись - еще раз прочитай, выучи 4 сточки и так далее
Muhammadjon Профи (920) 3 часа назад
А зачем? Учи математику,химию,биологию, физику
Символ новой эпохи - загрязнение Оракул (62818) 3 часа назад
Я тоже нехотя учил стихи в детстве и юношестве, а когда во взрослом возрасте захотел выучить понравившийся стих, заметил, что мне это далось очень легко, буквально за час 8 красных строчек.
Я думаю, это от того, что меня заставляли учить стихи в школе. Я постоянно тренировал свою память. Знал бы я наперёд, что так будет, и на стихи на "5" замахивался.
Сухачев Мудрец (10867) 3 часа назад
Понимаю, что иногда бывает сложно собраться и начать учить стих. Вот несколько советов, которые могут помочь поднять мотивацию:

Поставь конкретную цель: Определи, зачем тебе нужно выучить этот стих. Например, это может быть школьное задание, участие в конкурсе или просто желание развиваться. Четкая цель поможет сосредоточиться.

Разбей на части: Раздели стих на маленькие части и учить их постепенно. Например, выучи одну строфу за раз. Это сделает процесс менее утомительным и более управляемым.

Создай комфортные условия: Найди тихое место, где тебя никто не будет отвлекать. Убедись, что у тебя есть все необходимое: бумага, ручка, стакан воды и т.д.
Используй разные методы: Попробуй разные способы запоминания. Например, можно записать стих на бумаге, прочитать его вслух, записать себя на диктофон и слушать, или даже придумать мелодию к стиху.
Награди себя: Установи маленькие награды за достижение промежуточных целей. Например, после того, как выучишь одну строфу, можешь позволить себе перерыв на чашку чая или просмотр серии любимого сериала.
Объясни стих кому-то другому: Попробуй рассказать содержание стиха другу или родственнику. Это поможет лучше понять и запомнить материал.
Используй визуализацию: Представь себе образы, описанные в стихе. Визуализация может значительно улучшить запоминание.
Напоминай себе о важности: Периодически напоминай себе, почему важно выучить этот стих. Это может быть оценка, которую ты хочешь получить, или просто удовольствие от освоения нового материала.
Сделай процесс интересным: Придумай игру или вызов, связанный с запоминанием стиха. Например, попробуй выучить стих наизусть, но в обратном порядке.
Будь терпеливым: Не ругай себя, если сразу не получается. У каждого свой темп обучения. Главное — не сдаваться и продолжать стараться.

Надеюсь, эти советы помогут тебе поднять мотивацию и успешно выучить стих! Удачи!