Правда ли, что в царские времена политические ссыльные получали денежное пособие?

EK Мудрец (10381), открыт 3 недели назад
8 ответов
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (188695) 3 недели назад
12 рублей кормёжных и 22 рубля одёжных в месяц получали из казны.
EKМудрец (10381) 3 недели назад
То есть за антигосударственную деятельность он получал оплачиваемый, хоть и бюджетный тур на Восток России))
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (188695) EK, кравававый царьский рыжым!
ж-ж-ж Оракул (65606) 3 недели назад
Тебя сейчас именно это интересует?
EKМудрец (10381) 3 недели назад
Да. Тебя это смущает?
Станислава Искусственный Интеллект (263401) 3 недели назад
Не все Кибальчича сгноили в Петропавловской крепости А Дзержинский просидел в тюрьме в тяжелых условиях и подхватил там туберкулезНекоторые содержались в Александровском Централе Это самая страшная и жестокая тюрьма В годы Гражданской войны Александровский централ — тюрьма с особо жестоким режимом. В ней содержались сторонники Советской власти, пленные красноармейцы, партизаны.
EKМудрец (10381) 3 недели назад
Это который в иркутской области?
Станислава Искусственный Интеллект (263401) EK, Ну да А раньше еще Владимирка была Владимировский тракт по нем вели в кандалах заключенных в Сибирь Это сейчас стали говорить про добрых царей Таких не было ,если знать хорошо историю
ASPIDИскусственный Интеллект (286010) 3 недели назад
Расскажи как Ленин на охоту ходил в ссылке. Как он прикладом зайцев беспомощных мочил.
Станислава Искусственный Интеллект (263401) ASPID, Мне вашти сказки за 34 года осточертели Кто такие как ВЫ и кто Ленин? Смешно даже читать про ваши потуги Уровень Барбары и Победоносца .Злобин Вам тоже немало расскажет и не только про зайцев Он любит про Ленина всякую чушь писать
ЭкСZао *** Искусственный Интеллект (129541) 3 недели назад
* это исторический факт. Содержание Ленина государством подробно описано и эти документы опубликованы. Ленин выезжать не мог, но имел право
на переписку и выписку любых книг из любой страны мира.

именно ПОЭТОМУ Ленин и придумал ГУЛАг, так как считал, что такие
вольности политическим врагам вредят революционному делу.
...вся страна ГУЛАГ и всё хорошо...
ASPID Искусственный Интеллект (286010) 3 недели назад
И пособие и время для охоты находили...
Ваня Слуцкий Мудрец (10171) 3 недели назад
вот потому революция и случилась