Как лучше доехать из аэропорта Шереметьево до ближайшей станции метро ?

Teo Sa Профи (671), закрыт 15 лет назад
Конкретный пункт назначения метро Калужская
Лучший ответ
Бедный родственник Мастер (2249) 15 лет назад
автобус 817 или маршрутное такси до метро Планерная
далее - пересадка на станции Китай-город (она проще чем на Новокузнецкой - надо просто перейти на другую сторону платформы)
Teo SaПрофи (671) 15 лет назад
спасибо, тут многие говорили от Речного вокзала. Если с Речного по кольцевой через Белорусскую и Октябрьскую, лучше будет ?
Бедный родственник Мастер (2249) Пожалуйста. Какой смысл Вам делать 2 сложные пересадки (с радиальной на кольцо и с кольца на радиальную) вместо одной простой?
Остальные ответы
Хаммер Искусственный Интеллект (394238) 15 лет назад
От Шереметьево 1и 2 ходят рейсовые автобусы и маршрутки до метро "Речной Вокзал".
Такси не берите. На фига переплачивать?
elena m Искусственный Интеллект (109932) 15 лет назад
до ст м Речной вокзал ходят маршрутки и автобусы
Марина Знаток (495) 15 лет назад
приходишь на остановку и читаешь конечные пункты автобусов - остановка прямо напротив аэропорта
FAM Просветленный (22669) 15 лет назад
Все есть на официальном сайте аэропорта прямая ссылка:

sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2

С 10 июня 2008 года открыто прямое железнодорожное сообщение Международный аэропорт Шереметьево - Москва (Савёловский вокзал) .
Время в пути - 30 минут.

Регистрация на рейсы и оформление багажа в терминале производится бесплатно (кроме сверхнормативного багажа) .

В аэропорт Шереметьево на экспрессе с Савёловского вокзала:

При планировании поездки в Шереметьево-2 на Аэроэкспрессе настоятельно рекомендуем Вам выезжать с Савеловского вокзала не позднее, чем за 2 часа до вылета Вашего рейса.

Для поездки в терминал Шереметьево-1 и С после прибытия в железнодорожный терминал можно воспользоваться автобусным шаттлом, который отправляется через 15 минут после прихода поезда. Для прохода к автобусу необходимо спуститься на лифте на 1-ый уровень. Место остановки автобуса в районе железнодорожной станции Терминала-2 находится на улице, у центрального входа в здание терминала «Аэроэкспресс» .

Время в пути от железнодорожного терминала Аэроэкспресс до Шереметьево1 составляет около 30 минут. Учитывайте это время при планировании поездки.

На Савеловский вокзал из аэропорта Шереметьево:

Из терминала Шереметьево -2 по наземной галерее (павильон «Вылет» ) можно пройти в железнодорожный терминал «Аэроэкспресс»

Из терминалов Шереметьево-1 и С на автобусном шаттле Шереметьево (остановка автобуса в районе находится на привокзальной площади между павильоном «Прилет» Терминала 1 и Терминалом С) до железнодорожного терминала Аэроэкспресс, далее на лифте на 3-ий уровень.

Расписание электропоезда «Аэроэкспресс»
Москва Бутырская (Савеловский вокзал) - Терминал 2 Международного аэропорта Шереметьево Терминал 2 Международного аэропорта Шереметьево - Москва Бутырская (Савеловский вокзал)
Время отправления Время отправления
05.45 (по рабочим) 06.15
06.25 06.50(по рабочим)
23.00 (по рабочим) 23.20
23.25 23.50 (по рабочим)

Внимание! Данная информация может быть неточной.

Вниманию пассажиров Аэроэкспресса! С 09 февраля 2009 года по 20 апреля 2009 года будет изменен график железнодорожного сообщения.
Уважаемые пассажиры! Обращаем ваше внимание, что в указанный период будут отменены следующие поезда: Поезда №№ Время отправления из Москвы Поезда №№ Время отправления из Терминала 2

Уточнить расписание Аэроэкспресса вы можете на официальном сайте компании!

По всем вопросам работы «Аэроэкспресса» обращайтесь в справочную Савеловского вокзала по тел. : 266-89-10 и по телефону горячей линии 8-800-700-33-77 (звонок бесплатный) .

Стоимость проезда на аэроэкспрессе

Категория пассажира электропоезда Стоимость, руб.
Взрослый 250
Дети в возрасте от 5 до 7 лет 63
Дети в возрасте до 5 лет бесплатно
Стоимость проезда на автобусе Шереметьево 50
_______________________________________

На общественном транспорте:

От станции метро «Речной вокзал» до Аэропорта Шереметьево
- на маршрутном такси №48 и № 200м
Время в пути: 30-40 мин.
Расписание: 6.45-21.45
Стоимость: 60 руб.

- На автобусе №851С (экспресс)
Автобус следует по следующему маршруту: станция метро «Речной вокзал» - Аэропорт «Шереметьево 1», Терминал С - Аэропорт «Шереметьево 2» - Станция метро «Речной вокзал»
Время в пути: 30- 40 мин
Расписание: 6.30-20.30 (от метро «Речной вокзал» )
7.05-21.05 (от Аэропорта Шереметьево-1)
Стоимость: 20 руб.

От станции метро «Планерная» до Аэропорта Шереметьево
– на маршрутном такси №49
Время в пути: 30-40 мин.
Расписание: 6.45-21.45
Стоимость: 60 руб.
Сергей Дашков Гуру (4137) 15 лет назад
маршруткой до ст. метро "Речной вокзал"(зеленая ветка), доехать до "Новокузнецкой",перейти на "Третьяковскую"(оранжевая ветка) и ехать до Калужской.. . 45 минут в метро.