В каком банке безопаснее и выгоднее сейчас открыть вклад, без годовых подписок и др условий

Лилу Мыслитель (5730), открыт 3 недели назад
Хочу открыть вклад, на данный момент есть карты сбер с подпиской сберпрайм 199р в месяц и карта Райффайзенбанк. Хочу открыть вклад на 600 тыс примерно месяцев на 9 , без снятия, чтобы увеличить сумму ( более года вклады не интересуют) Прочитала про вклад сберпрайм 19% от сбера, много плохих отзывов и обмана, а так же заставляют подключать годовую подписку сберпрайм+ на 6 тыс, хотя открыть вклад можно и без нее , т к другие люди открывали и в договоре о вкладе не указано это условие , но обманом навязывают подписку и много моментов об условиях не договаривают, опасаюсь открывать там вклад. И ещё ,если вдруг срочно понадобятся деньги ( операция или начнется полномасштабная война в РФ, т е незапланированые ситуации) , то какой% от вложенной суммы потеряю?
9 ответов
dimarick Оракул (98720) 3 недели назад
Сбер
ЛилуМыслитель (5730) 3 недели назад
Вы открывали?
dimarick Оракул (98720) Лилу, Да
седой Искусственный Интеллект (247373) 3 недели назад
Сбербанк,без снятия и добавления давал 18%,сегодня не знаю.Период-9 месяцев.
ЛилуМыслитель (5730) 3 недели назад
Вас не заставляли оформлять годовую подписку сберпрайм+?
Cheese Просветленный (26707) 3 недели назад
Открой через Финуслуги, ставка в Локо-Банке 19,25% годовых + бонус за первый вклад - 4000 руб, итого реальная ставка на 600 тыс на 9 мес составит около 20,15% годовых без дополнительных условий и платных подписок. Промокод - RFOMVMSXD
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (171493) 3 недели назад
Начнём с того, что вклад можно открыть дома через приложение. И никто не заставит вас оформит подписку. Могут предложить, тут надо посчитать, так как добавляется % и с определённой суммы подписка себя окупает + доп бонусы. И это у многих банков так.
Сейчас есть ресурс, позволяющий найти и разместить в банке под хороший %, например финуслуги. Выше написали. Можете как новый клиент получить дополнительный %.
По поводу последнего пункта: разбейте сумму на 3 части примерно: 50%+25%+25%. Если 600, то я бы сделал 300+200+100. Таким образом, если понадобятся деньги, вы просто закроете нужный вклад досрочно лишившись %, а остальные части останутся. А доходность не зависит от суммы.
Так что просто посмотрите, где % выше, там и размещайте деньги. Если сбер даёт 19%, то он даст. Непонятно, как там кого-то обманывают. Разве только из-за непонимания, в условиях не разобрались или не читали детально.
ЛилуМыслитель (5730) 3 недели назад
Спасибо
PS Мудрец (18109) 3 недели назад
Какие банки, какие вклады? Щас все бабки в биток надо вкидывать, а лучше в какой-нибудь щиткоин перспективный. 9 месяцев сидеть на вкладе, лол, это же вечность. Инфляция сожрет все твои жалкие процентики. Про сбер вообще молчу, это помойка конченая, тебя там на бабки кинут как миленького. Райф тоже не фонтан, комиссиями задушат.

если хочешь заработать, а не просрать свои кровные, то учись трейдить, изучай крипту. Вклады - это для бумеров, которые в интернетах не шарят. А если война начнется, то никакие банки тебе не помогут, только тушенка и патроны.
Algoleo Просветленный (32273) 3 недели назад
С точки зрения финансиста план полная шляпа.
По всем пунктам.
ЛилуМыслитель (5730) 3 недели назад
Почему, можете объяснить?
Algoleo Просветленный (32273) Лилу, лень объяснять. Устал писать здесь об этом. Вкратце: если вся эта суета ради денег, то все поставленные вопросы — какой-то скам. Надо всё делать иначе. Но, возможно, дело в том, что не все знают как делать иначе. Тут уж кто на что учился.
Виталий Фрик Знаток (399) 3 недели назад
В альфе на год без всяких условий 19,5% можно открыть, полгода 18,5%. Можете сначала туда на накопительный счет под 20% на 2 месяца положить, а потом на полгода под 18,5% на вклад.
ЛилуМыслитель (5730) 3 недели назад
Между открытием нового вклада должен быть промежуток не менее 3 месяцев?
ЛеГе Мудрец (11301) 3 недели назад
"Чейз" или "First Bank of the United States" Вам в помощь.