Помогите!как вы думайте правильные ли, решения принимал Садко? С примерами

Виктория Глоба Ученик (105), открыт 4 недели назад
Помогите!!! Как вы думаете правильные ли, решения принимал Садко? С примерами
1 ответ
Наташа Лебеденко Мудрец (16533) 4 недели назад
Главная мысль былины про Садко
• Былина о Садко является частью новгородского цикла русского народного эпоса.
• Сюжет былины отражает веру людей Древней Руси в достойное существование и награду за правильные поступки.
• Былина отражает особенности исторического развития Руси, включая подчиненность Новгорода Киеву и торговые связи с другими странами.
• В былине присутствует мотив о закладывании души дьяволу, что является первым в русской литературе.
• Былины Новгородского цикла отражают аксиологические модусы и ценности русского народа.
• Былина о Садко выступает средством передачи национальных духовных ценностей и социальных норм поведения.
• Основные ценности, закрепленные в былине, включают приоритет духовных ценностей над материальными, предприимчивость и трудолюбие.
• Былины Новгородского цикла являются ярким образцом русского народного творчества периода централизации государства.