Можно ли наносить плиточный клей на Бетон контакт

Bronks Ученик (119), на голосовании 3 недели назад
Душевая на даче. Обшил стены гипсокартоном. Промазал швы шпатлевкой с серпянкой, потом на стены нанес гидроизоляцию. Далее промазал бетон контактом и теперь хочу плитку класть. Можно ли плиточный клей наносить на бетоно контакт? Или я все зря сделал и нужно переделывать и как подскажите пожалуйста?
Голосование за лучший ответ
Кушай парамец Мыслитель (5533) 1 месяц назад
Если нормально держится на гидроизоляции, но спокойно можно. Но если после зимы отвалится, то лучше переделать.
Гидроизоляция Кристаллизол Профи (907) 1 месяц назад
Да, вы можете наносить плиточный клей на Бетон-контакт. Бетон-контакт является адгезивным грунтом, который предназначен для улучшения сцепления между основаниями и последующими слоями, такими как плитка или штукатурка. Однако есть несколько моментов, которые стоит учесть:

1. Перед нанесением плиточного клея убедитесь, что Бетон-контакт полностью высох. Обычно это занимает несколько часов, но лучше уточнить в инструкции к материалу.

2. Используйте качественный плиточный клей, предназначенный для работы в влажных помещениях, особенно если это душевая. Выбор клея также может зависеть от типа плитки (например, керамика, керамогранит и т.д.).

3. Убедитесь, что поверхность, на которую вы будете накладывать плиточный клей, чистая, без пыли и грязи. Если поверхность шершавая, это может даже улучшить сцепление.

Если все этапы выполнены правильно, то ремонт не придется переделывать, и укладка плитки должна пройти успешно.