Помагите очень надо
У капитана Джека Воробья есть девять золотых слитков. Одним выстрелом он может разбить кусок золота на рти новых. сколь пуль нужно подготовить капитану чтобы он 1953 куска золота. пж помагите
971 пуля
пон
1. Определим, сколько кусков золота получится из одного слитка:
- Один слиток разбивается на 7 новых кусков.
2. Определим, сколько кусков золота получится из 9 слитков:
- 9 слитков × 7 кусков = 63 куска золота.
3. Определим, сколько дополнительных кусков золота нужно, чтобы получить 1953 куска:
- 1953 - 63 = 1890 дополнительных кусков.
4. Определим, сколько пуль нужно подготовить:
- 1890 дополнительных кусков ÷ 7 кусков/слиток = 270 слитков.
Ответ: Капитану Джеку Воробью нужно подготовить 270 пуль, чтобы получить 1953 куска золота.