Не дышет рука в гипсе

Руке в гипсе душно что делать

Рука в гипсе не дышит, потому что гипс создаёт барьер между кожей и воздухом.

А обычно без гипса - дышит что ль?

Спроси хирурга можно ли заменить гипс на устройство Илизарова для фиксации сломанных костей.

Если рука не забетонирована, то размотай бинт и рукой не двигай просто, можешь ее даже обмыть, просто аккуратно. Потом назад все оденешь и замотаешь как было. Если у тебя серъёзный перелом, с раздробленной там костью, то лучше конечно не надо

Если рука в гипсе потеет и ощущается дискомфорт, это может быть неприятным, но есть несколько способов облегчить ситуацию:

1. Проветривай гипс:
- Мягкое обмахивание воздухом: Попробуй использовать веер или вентилятор на низкой скорости, чтобы обдувать гипс, это поможет уменьшить потливость. Избегай горячего воздуха, так как это может сделать ситуацию хуже.
- Поддерживай прохладную среду: Старайся находиться в прохладных помещениях, избегай чрезмерного тепла и влажности.

2. Не засовывай предметы под гипс:
- Даже если рука чешется или потеет, не пытайся использовать ручки, палочки или другие предметы, чтобы почесать или попытаться "высушить" пот. Это может вызвать раздражение кожи и даже привести к инфекции.

3. Поддерживай правильное положение руки:
- Держи руку в приподнятом положении, особенно в течение первых нескольких дней после наложения гипса. Это помогает предотвратить отек и уменьшить выделение пота.

4. Используй антиперспирант:
- Спроси у врача, можно ли аккуратно использовать антиперспирант на коже под гипсом, чтобы уменьшить потливость. Делать это нужно только по рекомендации врача.

5. Проконсультируйся с врачом:
- Если потливость слишком сильная и вызывает раздражение, зуд или неприятный запах, это может указывать на развитие инфекции или проблемы с гипсом. В таком случае лучше обратиться к врачу, чтобы он проверил состояние гипса и, возможно, ослабил его или заменил.

6. Используй мягкую ткань или марлю:
- Если это допустимо врачом, можно аккуратно вставить кусочек стерильной марли или мягкой ткани между кожей и краем гипса, чтобы впитывать пот. Но не засовывай её глубоко.

Если ситуация не улучшается или усиливается дискомфорт, лучше как можно скорее обратиться к врачу.

Если его можно снимать, то регулярно это делай и все

Можешь снимать его бензопилой

искуственное дыхание

открой окно в комнате

Перфоратор и сверло на 40

дышИт