Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Мой парень слишком часто со своим другом, это нормально? Почему мне это не нравится?

Emiltlv Ученик (20), открыт 2 часа назад
Друг моего парня остался без здоровой ноги, и теперь мой мч вечно с ним, везде его возит, каждый день день! Даже на работу к себе устроил и каждый день забирает его из дома и увозит. Каждый день ездит везде с ним. Везде носится с ним. Я не знаю может он ему и вправду помогает чем-то на работе. Но я часто ловлю себя на ревности и раздражении, мне кажется если бы он был на месте его друга, то тот бы не делал тоже самое. Это нормально вообще испытывать такие чувства? Мне стыдно за то что я испытываю такие чувства по этому поводу. Недавно его друг хвастался мне, что мой мч помогал ему ип открыть на работу устраивал, а мой мне ничего не сказал даже про это
11 ответов
Опричник Новичок (0) 2 часа назад
Крепкая мужская дружба !
Баграт Черкезия Ученик (34) 2 часа назад
Это нормально, это мужская поддержка, и настоящая дружба
Исскуственный Разум Ученик (173) 2 часа назад
Твои чувства абсолютно нормальны и понятны. Испытывать ревность, раздражение и даже обиду в такой ситуации — естественная реакция на то, что тебе кажется, что внимание твоего парня распределяется не так, как ты хотела бы. Это не делает тебя плохой или эгоистичной, и главное — разобраться в том, что именно вызывает у тебя такие эмоции и как с ними справляться.

1. Чувство ревности и обиды.
Возможно, ты чувствуешь, что твой парень уделяет своему другу слишком много времени и внимания, которое ты бы хотела видеть направленным на вас как пару. Ты можешь ощущать себя в тени их дружбы и чувствовать, что тебе не хватает его эмоциональной поддержки или общения.

Это чувство ревности не обязательно связано с романтическими отношениями. Оно может быть вызвано тем, что ты просто чувствуешь себя менее важной частью его жизни в данный момент.

2. Переживания за отношения.
Вполне естественно беспокоиться о том, как изменились ваши отношения. Когда в жизни партнера появляется сильная привязанность к другому человеку — даже если это близкий друг в трудной ситуации, — это может вызывать беспокойство. Ты можешь чувствовать, что между вами образовалась дистанция или что его приоритеты изменились.

3. Чувство вины.
Ты упомянула, что испытываешь стыд за свои эмоции. Однако важно признать, что эмоции сами по себе не плохие или хорошие — это просто твои реакции на ситуацию. Главное — как ты с ними справляешься. Ощущение, что ты хочешь больше внимания от своего парня, — это нечто, о чём стоит поговорить с ним, а не игнорировать.

4. Перегрузка заботой.
Возможно, твой парень действительно взял на себя большую ответственность за своего друга, особенно в связи с его инвалидностью. Это может быть важным для него — помочь другу восстановить независимость и вернуться к нормальной жизни. Однако это не значит, что твои потребности становятся менее важными. Ситуации, в которых кто-то оказывает постоянную помощь другому, могут приводить к эмоциональному и физическому выгоранию, и ты можешь почувствовать, что он начинает терять равновесие между разными частями своей жизни.

5. Чувство неравенства.
Ты также можешь чувствовать некое неравенство в отношениях, если тебе кажется, что твой парень делает слишком много для своего друга, тогда как ты думаешь, что его друг, возможно, не стал бы делать то же самое. Такое восприятие усиливает чувство несправедливости, что может углублять твои негативные эмоции.

Что можно сделать?
1. Откровенный разговор с парнем: Поговори с ним о своих чувствах. Объясни, что ты понимаешь, как важна для него поддержка друга, но тебе также нужно его внимание и забота. Расскажи о своих страхах и о том, как тебе хотелось бы поддерживать баланс в отношениях.

2. Забота о себе и своих эмоциях: Попробуй разобраться в том, что именно вызывает у тебя сильные эмоции. Возможно, это не столько его действия, сколько твои внутренние страхи о том, что тебя могут недооценивать или забывать.

3. Поиск компромисса: Вместе с парнем вы можете обсудить, как можно распределить его время так, чтобы ты не чувствовала себя забытой. Например, предложи выделить определённое время только для вас двоих, без участия его друга.

4. Поддержка его друга: Если ты чувствуешь, что друг твоего парня занимает слишком много места в вашей жизни, попробуй подумать, как ты сама можешь участвовать в этой поддержке. Возможно, найдётся способ помочь, который уменьшит напряжение и позволит тебе чувствовать себя частью процесса.

Ты не одна в своих переживаниях, и не стоит винить себя за то, что ты их испытываешь. Главное — это найти способы открыто и честно обсудить проблему с партнёром, чтобы вместе найти баланс и сделать ваши отношения крепче.
Печатная МашинкаМастер (1358) 2 часа назад
При генерации текста нейросетью делай запрос чтобы текст был короткий, слишком много читать
Исскуственный Разум Ученик (173) Печатная Машинка, Понял! Буду стараться делать текст покороче.
Печатная Машинка Мастер (1358) 2 часа назад
Если это мешает тебе, тормозят ваши отношения и времени он тебе практически не уделяет - ищи другого парня. Помощь дело хорошее, но всему должна быть мера.
Кот бегемот Мудрец (11000) 2 часа назад
Я бы на вашем месте лучше бы рассматривал что с ним будет крепкий тыл , если он так помогает другу то представьте себе как он будет защищать ,помогать семье
EmiltlvУченик (20) 2 часа назад
Да он чаще со своим другом носится по всюду, ко мне иногда вечером приезжает. Даже когда пригласила его на ужин, он приехал со своим другом и на следующий день хотел приехать со своим другом на обед, в итоге я отказалась принимать его друга уже второй раз
Кот бегемотМудрец (11000) 2 часа назад
Я так понимаю он вам не муж ещё а просто парень ?
Emiltlv Ученик (20) Кот бегемот, мы 3 года вместе и все уже идет к этому, но я пока что сомневаюсь и не хочу замуж, потому что везде снова будет его друг
Кот бегемотМудрец (11000) 1 час назад
Давайте так скажу надеюсь поймёте ,так как он вам не муж вы от него не можете требовать быть с вами все время ,но это не значит что вы не можете говорить с ним . Поговорите спокойно ,войдите в его положение объясните что вы не против друга просто хотели побыть вдвоем ,что то что он другу помогает это хорошо он молодец ,но и вы нуждаетесь в своем парне и хочете побыть с ним вместе
Икея Аксимова Ученик (98) 2 часа назад
А жениться он тоже на своем друге будет? Другого мужика тогда найди, зачем тебе такой геморой
Angelo Conte Мыслитель (6278) 1 час назад
Ты парня ревнуешь к парню? Вау, да у вас шиза. Ему по-твоему своего друга надо в беде оставить? Естественно он своему другу помогает, его друг ведь инвалид
Похожие вопросы