Здравствуйте, как исправить ошибку, обращение отправленное через ГАС правосудие?-

Свобода Мастер (1024), закрыт 6 месяцев назад
Статус Вашего обращения «64KJ0001-227-24-0006875» на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Нарушены иные требования к электронным документам и (или) электронным образам документов, установленные Порядком подачи документов. В соответствии с п.2.2.1 Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа (утв. Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27 декабря 2016 г. № 251 (в ред. Приказа от 17 ноября 2021 года № 223, Приказа от 11 декабря 2023 года № 265), Электронный образ документа создается с помощью средств сканирования. Сканирование документа на бумажном носителе должно производиться в масштабе 1:1 в черно-белом либо сером цвете (качество 200 - 300 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех реквизитов и аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати и углового штампа бланка (при наличии), сканирование в режиме полной цветопередачи осуществляется при наличии в документе цветных графических изображений либо цветного текста, если это имеет значение для рассмотрения дела. Ваше обращение не может быть рассмотрено, т.к. в файле "1. Документ, подтверждающий полномочия представителя (Dokument_podtverjdayuschiy_polnomoch iya_predstavitelya_na_1_liste[64KJ0001-227-24-0006875].pdf)" нарушен масштаб сканирования. После устранения указанных нарушений, Вы вправе направить документы повторно. .
Лучший ответ
Denis Korkunov Мастер (1028) 6 месяцев назад
Сфотографируйте ещё раз, обрежьте все ненужные поля, осветлите в редакторе и ещё раз отправьте. Может быть другой сотрудник канцелярии будет принимать, пройдёт.
Вообще первый раз с таким сталкиваюсь - сколько сотен файлов отправлял, всегда проходило...
СвободаМастер (1024) 6 месяцев назад
масштаб сканирования, у меня сканера нету, я сфоткал и отправил. ппц свои права так сложно защищать
Denis Korkunov Мастер (1028) Свобода, я тоже исключительно телефоном пользуюсь, вернее - его фотокамерой. Сканер уже забыл, как выглядит...
Остальные ответы
Виктория Подольская Просветленный (24072) 6 месяцев назад
Вам написали что надо сделать, нарушен масштаб сканирования. После устранения указанных нарушений, Вы вправе направить документы повторно
СвободаМастер (1024) 6 месяцев назад
ну и как сделать точный масштаб сканирования текста, если текст фоткаешь ?
лист А4
Виктория Подольская Просветленный (24072) Свобода, на принтере печатать и сохранить на флешку в pdf формате