Долгое выключение, почему?
W7. Не знаю в этот ли раздел вопрос задаю, мож в ПО... В общем выключение компа длится по 3-4 минуты. На вирусы проверял и Касперским, Д-вебером. Не обнаружено. И в диспетчере задач ничего не стоит, а автозагрузка не насыщена. Да и месяц назад все закрывалось нормально. Причем, возвращаю тот старый образ - все равно тормоза при выключении. SSD тоже проверял - Victoria битого ничего не видит/
Где еще можно копать?
Так проверь:
командная строка (администратор), написать команду:
shutdown /p /f
нажать Enter.
Сделал, выключилось моментально... И что это значит?
Выгрузка сократилась до 1,5 минут....
Вот проблемы у людей. Там же, где и при медленной загрузке. http://winlined.ru/articles/diagnostika_medlennoj_zagruzki_windows_7.php
Просто просит установки актуальной винды.
Не знаю поможет, нет-ли, но инфа для меня полезная. Спасибо.