Многополярный мир. Как он для вас выглядит?

Англосаксонский мир, провозглшённый Черчиллем, ясно даё понять, что все страны планеты Земля должны подчиняться их порядку и негласным законам, которые потом должны стать официальными. Т.Е. англосаксонский мир, англоговорящие страны должны доминировать и устанавливать свой мировой порядок.
А многие, в том числе Россия, протьив этого. Ктай против. Индия против. Да и в самх англосаксонских шестёрках начинаются движения, жёстко подавляемые проамериканскими (проанглосаксонскими) движениями.
К чему это приведёт?

Искусственный интеллект

Это когда на планете есть больше чем две примерно равные по могуществу державы, которые несогласны друг с другом по ряду ключевых вопросов образа жизни, международной и внутренней политики, что даёт более слабым странам поле для манёвра: если они вдруг поссорились с одной державой, примкнуть к другой, торговаться с державами за сотрудничество и проч. В многополярном мире нет единой победившей идеологии, как сейчас, но есть конкуренция идей и образов жизни, все ведущие силы в тонусе и стараются показать свои лучшие стороны.

При такой схеме возможно гармоническое развитие человеческой цивилизации, без перекосов. Что уменьшает возможность войны.

мы уже живём в многополярном мире. каждое государство-полюс этого мира. и у каждого полюса свои проблемы, свои выгоды, свои отношения с другими полюсами.

Надеюсь мир вернется к однополярности и впедь навечно будет англосаксонским.

Прикольная каша. Я бы никому не показывал.

Как коммунальная квартира

Никак,в любом обществе есть один лидер,союзники и саттеллиты.

А представить можно так,если бы в стране было два или три президента

Да, но обществ бывает много, а мир слишком велик, чтобы быть единым.

Нет. на планете может существовать несколько разных цивилизаций. Я скажу проще: "Англосаксонский мир" всех подавляет, превращая малые народы в экспонаты кунсткамеры, а "Русский мир" наоборот, всем народам даёт самостоятельность и в Росии существует 37 официальных государственных языков. Можешь проверить в гугле. НО, международнымя языком считается Русский, потому что на нём говорят все, это государство-образующий язык.

И нет. Планеета Земля не собирается подчиняться какому-то языку. Сейчас насильно пытаются навязать английский. А 200 лет назад пытались навязать французский. История, она такая, что в любой момент может всё измениться. Посему всегда примером идёт Римская империя? А ничего не изменилось.
Чтолбы измениться, человечеству надо минимум 400 тысяч лет, чтобы дойти до коммунизма.