Голосование за лучший ответ
Андрей Жиглин
1 месяц назад
Вопросами комиссации по ранению занимается военно-врачебная комиссия. Если он выбывает по комиссации, то повторного возвращения на СВО не будет, как и возможности заключить контракт на прохождение военной службы.
Елена Виноградова
1 месяц назад
"Сделать инвалидность" не так просто и не так быстро, как думает ваша мама. В промежуток отпуска мужа она все равно не уложится. И инвалидность у нее должна быть такая, чтобы требовался постоянный уход посторонний. Только тогда могут быть шансы, что мужа демобилизуют.
Просто дед
1 месяц назад
Во-первых у вашей мамы есть иные лица, которые обязаны осуществлять уход! А во-вторых, далеко не каждая инвалидность означает, что человек нуждается в постоянном постороннем уходе. В справке об инвалидности должно быть прямо указано что данный гражданин нуждается в постороннем уходе.
Так что не нужно впустую воздух сотрясать, тем более что инвалидность за такой короткий срок вообще сделать невозможно.