вынуть из старого горшка, ревизия корней - убрать подгнившие и отмершие,
устроить дренаж с дренажными отверстиями, заменить почву на свежую..
само растение отряхнуть от сухих листьев, они уже не восстановятся, подрезать все тонкие и сухие ветки, укоротить главный ствол
поставить горшок с растением в светлое, теплое но не жаркое место, желательно больше не двигать и не переворачивать. фикусы не любят менять местоположение.
опрыскивать растение, или если подрежете кардинально - надеть сверху не очень плотно прозрачный пакет - для создания повышенной влажности воздуха, проветривать регулярно..
Поливать понемногу, но чаще, через 2-3 недели обрастет новыми листьями!
пример дренажа