Очень хочу быть женственной но мама не позволяет что делать

Anon 03 Ученик (39), открыт 1 неделю назад
Такая ситуация что у меня с мамой очень сложные отношения
Она очень сильно контролирует меня очень много запрещает, понятное дело она переживает за меня и беспокоиться,но на данный момент я нахожусь в десятом классе
Я очень хочу делать маникюр,педикюр(хотя бы гигиенический)ухаживать за волосами и за кожей, хорошо краситься и хорошо одеваться,но моя мама считает,что я слишком мало для этого
Я очень быть женственной и красивые одеваться
Но каждый раз когда я прошу маму дать мне денег на маникюр Например Она говорит что мне слишком рано Хотя ногтевая пластина у меня уже очень хорошая.Ещё бывают моменты когда мамины подруги делают мне комплименты о том что я уже взрослая и красивая,а мама всегда говорит что я всего лишь накрашенная и то что на самом деле я раздолбайка,она против того чтобы я покупала уходовые средства для себя чтобы в принципе я ухаживала в её глазах я восьмилетний ребёнок который может сидеть и играть в песочнице или в телефоне
Но это ещё не все подробности о моих отношениях с родителями я не знаю что делать терпеть уже я этого не могу Я понимаю что мне скоро поступать в институт Но от Института не прилагается общежитие а отдельную квартиру снимать мне родители не будут А я сама заработать на неё не смогу ведь мои родители меня контролируют по всему этому поводу
4 ответа
Михаил Панфиленко Профи (747) 1 неделю назад
Сколько лет? Если 9, то понятно.
Anon 03Ученик (39) 1 неделю назад
Скоро 17
Михаил Панфиленко Профи (747) Anon 03, афигеть. Слушай, она хоть смотрит за собой - моет волосы, делает маникюр, пользуется духами. Скажи маме, что пора уже искать судьбу, учиться и искать любовь, а не быть стереотипным работником завода. Обязательно скажи.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (162205) 1 неделю назад
Женственность, уход за собой, макияж /маникюр/педикюр - все разные вещи. Для маникюра достаточно маникюрного набора, научиться самой его делать. Да обычного лака. Собственно и для педикюра тоже. Уход за собой - ухаживай. Никаких особых кремов для лица в таком возрасте ещё не надо. Очищение, да тоник.