Как приготовить медовуху 2л

Тимир Ii Ученик (120), открыт 4 недели назад
Как приготовить медовуху 2л
1 ответ
PS Мудрец (18344) 4 недели назад
1. Воду нагрей до 30 градусов, раствори в ней мед.
2. Перелей в емкость для брожения (бутыль или банку).
3. Добавь дрожжи и изюм.
4. Закрой емкость гидрозатвором или резиновой перчаткой с дырочкой.
5. Оставь бродить в темном месте при комнатной температуре (20-25 градусов).
6. Брожение будет длиться от 2 недель до 2 месяцев, в зависимости от температуры и дрожжей.
7. Когда брожение закончится, медовуху нужно аккуратно слить с осадка, процедить и разлить по бутылкам.
8. Храни в прохладном месте.