Не получается сделать диагностику ОБД2 ЕЛМ327 не видят ЭБУ. ВАЗ 2113

Дмитрий Могусев Ученик (112), открыт 4 часа назад
Доброго времени суток, очень нужна ваша помощь.

Уже долгое время пытаюсь разобраться почему у меня не получается сделать диагностику, в 3 сервисах мне сказали что у них не получилось подключится, сам пробовал через китайские ОБД 2 ELM 327 и всякие разные приложения «не удалось подключится к ЭБУ» «отключите бортовой компьютер» хотя у меня его нет, иммо есть но что вставленный что вытащенный провод поведение машины не меняется, очень прошу мужики если кто сталкивался с такой проблемой или тот кто знает как ее решить, отпишите в деталях что можно сделать, заранее большое спасибо)

ВАЗ 2113 1.5 2006г
Январь 7.2
5 ответов
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (362784) 4 часа назад
Видишь скрутку двух проводов выше? Вот там и кпроверь
Это к-линия
А еще проверь на самом разъеме диагностики плюс, минус, и к-линию
Дмитрий МогусевУченик (112) 3 часа назад
Проверит как? Куда он идет, а на самом разъеме диагностика тоже как понять проверить к линию, просто не поврежден ли провод?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (362784) Дмитрий Могусев, проверить как - руками и тестером 7 контакт у разъема и 71 у эбу, провод должен прозваниваться . Потом на разъёме 4 пин масса, 16 плюс На этом всё, делов на 2 минуты максимум
Дмитрий МогусевУченик (112) 3 часа назад
К линия не прозванивается не на иммо не на разъеме диагностики, что это может означать ? Извиняюсь я просто не особо разбираюсь а электрике
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (362784) Дмитрий Могусев, это может означать что обрыв провода
ВАСЯ БАКИНИскусственный Интеллект (362784) 2 минуты назад
71 пин эбу это к-линия, которая должна быть в разъеме диагностики
Yoda Оракул (52047) 4 часа назад
Вот тут рассказывают, что у вас там перемычку какую то надо сделать https://www.youtube.com/watch?v=JDgFr_YH1Mk
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260238) 3 часа назад
для отечественных авто включая логан нужен вот такой сканер
YodaОракул (52047) 2 часа назад
Лохан диагностируется чем угодно
tuev Искусственный Интеллект (142998) 3 часа назад
1) оторванные от разъёма провода тебя не смущают?
2) питание вообще на ЭБУ идёт? Чек при включении зажигания горит?
3) коды ошибок можно посмотреть самодиагностикой, без всяких ELM.
Дмитрий МогусевУченик (112) 3 часа назад
Чек горит, на приборке ошибка 1.1
tuev Искусственный Интеллект (142998) Дмитрий Могусев, ок, чек горит, мозги значит работают. Гугл говорит, что 1.1 - это не ошибка, а версия программы. Наверное, провода к разъёму надо прицепить, чтобы он заработал?
Дмитрий МогусевУченик (112) 2 часа назад
Как я понимаю вы говорите про вот эти 2 провода которые скручены в месте ?
Артём Агафонов Ученик (194) 2 часа назад
С божьей помощью
Дмитрий МогусевУченик (112) 1 час назад
Особенно когда на 3х станция говорят что не могут прочитать эбу, начинаешь подумывать о поездке в церковь