Место рождения и национальность
Стала очень интересно. Если например девушка американка родом из россии переедет в сша, её будут воспринимать как американку и россиянку?
....
США это страна из полностью из мигрантов
Если не родилась в США,то она не американка,а самозванка
почему? Нация определяется по родителям, а не по месту рождения
по сравнению с американскими петушарами русские выглядят как простоватая деревенщина, так что их сразу определяют.
Та, которая переехала, так и останется россиянкой до самой смерти. А в глазах соседей вообще русской.
так по нации она американка
ее там никак не будут воспринимать - там все эмигранты.