Что это и какое отношение имеет к Тибету?

Лена-ЛенОК Профи (645), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
. Просветленный (32977) 15 лет назад
ПОЮЩАЯ ЧАША

Тибетские поющие чаши (The Tibetan singing bowls) – древнее средство медитации. Уникальный сплав металлов, из которого изготавливаются поющие чаши, позволяет получать звук значительно отличающийся от звучания всех других музыкальных инструментов. В отличие от синтезаторов, издающих внешне подобные звуки, звучание тибетских чаш «заряжено» благодаря трению дерева о металл.

Техника игры на тибетских поющих чашах

Чаша ставится на специальную подушечку, либо ставится донцем на вытянутые пальцы кисти или на кулак – важно, чтобы площадь соприкосновения чаши с подушкой или рукой была наименьшей, но она не двигалась с места. Затем другой рукой музыкант берёт стик (деревянную палочку из твёрдого дерева) и водит им по внешнему краю чаши. Стенки чаши начинают вибрировать, и она начинает «петь» .

Тибетские поющие чаши
http://www.toke-cha.ru/tibet_cup.html

Остальные ответы
Aleksandr Epifantsev Просветленный (23538) 15 лет назад
В эту чашу монахи собирают подаяния.
jana-лучик Мудрец (17163) 15 лет назад
это тибетская чаша. используется как музыкальный инструмент
Рустам Рузиев Ученик (123) 15 лет назад
Наверно древний тибетский унитаз!?
*@ Екатерина @ *Гений (86331) 15 лет назад
Супер!
Канаме Мастер (1222) 15 лет назад
А не эта ли чаша - музыкальный инструмен? Есть же диски даже с тибетской музыкой, где играют на чашх. .
Говорят их звук хорошо влияет на организм человека. Музыку используют для медитации. Звук извлекают водя палочкой (не знаю правда как она выглядит и правильно называеться) по кругу. Получаеться длителный звук как у колокала..