Отключить автоматическую установку 360 Security Browser после его удаления, в антивирусе 360 Total Security

Как-то нажал случайно в инструментах 360 Total Security на иконку "360 Security Browser", ну и он автоматом установился, после удаления, через какое-то время он опять устанавливается. Просто удалить через стандартное "Установка и удаление программ", А также через "UnistallTool", но без результата, в планировщике задач нет автоматической установки этого браузера. Он мне конечно не мешает никак, но просто он мне не нужен и теперь стало интересно, почему он сам устанавливается. Может у кого-то была подобная проблема?

Зайди в брандмауэр Windows, далее - "Разрешение обмена данными с приложениями в брандмауэре Защитника Windows" и в открывшемся списке ищешь строку "360 Extreme Browser". Нажимаешь "Изменить параметры", выделяешь эту строку и внизу нажимаешь "удалить". Все, этот сайт (с которого производится автоматическая загрузка) заблокирован.

спасибо попробую, запарила эта гадость

Нет. Устанавливается снова.

1. Нажать сочетание Win+R для вызова меню «Выполнить» и ввести команду «gpedit.msc».
2. Перейти по пути «Конфигурация пользователя» — «Административные шаблоны» — «Система».
3. В правой части окна найти параметр «Не запускать указанные приложения Windows» и открыть его свойства двойным кликом.
4. Отметить режим «Включено».
5. В поле «Список запрещённых приложений» нажать «Показать».
6. Добавить в список имена исполняемых файлов программ, запуск которых нужно запретить. PromoUtil.exe DailyNews.exe
7. После добавления всех приложений нажать «ОК» для сохранения конфигурации параметра.
8. Обычно изменения вступают в силу сразу, без перезагрузки компьютера.

спасибо помогло !!!

cefutil.exe
Туда же

Благодарю. Тоже за*бало

Все сделал в компентах выше, спустя сутки опять окно еждневыных новостей с браузером, но по крайней мере закрыв крестик не скачивает эту парашу

Для Win10: Пуск>Параметры. В окне "Найти параметр" вбить "Брандмауэр Защитника Windows". Откроется окно Брандмауэра. Выбрать слева в новом окне ссылку "Разрешение взаимодействия с приложением или компонентом в Брандмауэре Защитника Windows". В следующем окне "Разрешенные программы" нажать кнопку "Изменить параметры" (требуется админ доступ) => Снять галку с программы 360extremebrouser.exe.

Спасибо за подробное (по шаговое) описание для "тормозящих" и моргающими на дисплеи пнями

спасибо добрый человек

Из панели управления/удаление программы не удалилась.

100% понятно, оскар автору)

спасибо

спасибо большое

Кого (как и меня) задолбала самопроизвольная установка этого браузера (не пользуюсь и удалял по три раза на дню) - откройте защитник винды и уберите галочку с инсталлера 360. Антивирь работает, вручную - обновляется, а самопроизвольные установки прекращаются.

где именно в защитнике надо убрать галочку?

скриншот шакального качества, ничерта не видно при приближении

автор ну что решил проблему? не только у тебя такое, спамит этот браузер ссаный 360

Зайдите в загрузки и найдите папку TS Recommended Apps. Откройте ее и удалите 360extremebrowser_setup.exe

Снимаю шляпу!!!!!!!

есть такое ,но не помогло

4. Отметить режим «Включено».
6. Добавить в список имена исполняемых файлов программ, запуск которых нужно запретить. PromoUtil.exe, DailyNews.exe
ВСЕ! НЕТ БОЛЬШЕ РЕКЛАМЫ!

Можно так же добавить в список.
360extremebrowser_setup.exe
poptip.exe

cefutil.exe
Туда же

Запрещаем установку нежелательного софта.

Если Вам уже устанавливался без разрешения браузер 360 блаблабла, значит в папке "Загрузки" появилась папка "TS Recommended Apps" с установочным файлом "360extremebrowser_setup.exe". Запретим установку любых файлов из этой папки и запретим установку любых программ производителя этой шняги.

1. Нажимаем сочетание клавиш Win+R и в поле «Открыть» пишем команду
"secpol.msc"
2. Кликаем по разделу AppLocker - Исполняемые правила.
3. ПКМ - Создать новое правило.
4. В новом окне выбираем Далее - Запретить - Путь - Обзор Папок (выбираем папку "TS Recommended Apps" в загрузках) - Далее - Далее - Создать.
5. Соглашаемся на создание правил по умолчанию, что бы все остальное нормально работало.
6. Появится 3 правила разрешительных и одно запрета.

7. ПКМ - Создать новое правило.
8. Далее - Запретить - Издатель - обзор (выбираем файл 360extremebrowser_setup.exe)
9. Тянем ползунок до уровня Издатель - Создать.
Все.

Результат!

Приложение заблокировано!

В 2025 году кроме или вместо PromoUtil.exe, DailyNews.exe
и обязательно добавьте cefutil.exe,
так как именно он вызывает появление назойливого окна с предложением установить "360 Security Browser"

тоже столкнулся с этой проблемой. Очень рад, что подобный вопрос у многих... хотя бы не майнер словил

Иногда вылезает окно с предложением установки этого браузера и если ты хотя бы на пиксель промахнешься и нажмёшь не на крестик)) тогда он начнёт установку
Короч просто игнорируй это уведомление оно само пропадёт

Браузер без уведомления сам устанавливается

Только антивирус 360 Totas Security удалить

На касперского перешел,Total security стерся с компа,но браузер все еще устанавливается автоматически.

"Зайдите в загрузки и найдите папку TS Recommended Apps. Откройте ее и " ......
создайте пустой файл с именем 360extremebrowser_setup.exe и поставьте ему свойства "только чтение".
Пока помогает, даже есть на всплывающем окне нажать не на крестик.

Скачала утилиту доктор Веб, почистила комп, и всё, больше не устанавливается этот браузер.