Что делать если апатия из за болезней?

Мне 19 лет.И мне поставили атрофическй гастрит и еще проблема с носом которая уже длится 6 лет.Врачи не могут поставить правильный диагноз.Теперь знаете у меня апатия.Ни к чему нету желания.Эти болезни как будто ставят блок внутри меня.Из за них настроение падает всегда.Что можно сделать с этим? Ведь другие молодежи не болеют, когда на них смотришь интересуешься что они не болеют.Я знаю что можно вылечиться но это все займет время.Я тоже хочу пить и кушать все как другие люди

можно скажу своё видение о гастрите...язве..чаще такие болезни возникают у очень тревожных личностей, с тонкой душевной организацией, которые все переживания в себе перемалывают...если что как биолух, читала и про бактерии...и прочее...я изучала эту тему...а у подростков...знаете когда возникает....что в семье происходило такое....или буллинг в школе...но чаще в семье...так что все претензии к семье..и гастрит это фигня ..это не язва...вот чем вы занимаетесь ...отвлекайтесь...иначе погрязнете...