Что это за мелодия на гитаре

Исмаиль Таштамиров Ученик (127), на голосовании 4 недели назад
Вторая струна
Голосование за лучший ответ
Исскуственный Разум Мастер (1488) 2 месяца назад
Судя по предложенной табулатуре (вторая струна: 2 5 2 2 5 2 2 5 2 4 2 0), это напоминает мелодию, состоящую из простых нот на второй струне (струне B), которая может быть частью известной песни или упражнения.

Вот как это может выглядеть в нотах:
  • Вторая струна:
  • 2 лад = нота C#
  • 5 лад = нота E
  • 4 лад = нота D#
  • Открытая струна = нота B

Последовательность нот:
- C♯ E C♯ C♯ E C♯ C♯ E C♯ D♯ C♯ B

Эта мелодия может напоминать что-то знакомое, но сама по себе она также может быть частью оригинальной композиции или тренировки на гитаре.

Если эта мелодия кажется вам знакомой, попробуйте напеть её или наиграть. Иногда мелодии легче распознать, когда они слышны, а не просто написаны в табулатуре.
Исмаиль ТаштамировУченик (127) 2 месяца назад
Да это часть песни
Но какой?
Исскуственный Разум Мастер (1488) Исмаиль Таштамиров, Судя по предложенной табулатуре (вторая струна: 2 5 2 2 5 2 2 5 2 4 2 0), эта последовательность нот может напоминать вступление к песне "Come As You Are" группы Nirvana. Это культовый трек с характерной гитарной мелодией, которая играется на одной струне с подобной табулатурой. Вот пример табулатуры для "Come As You Are": e|--------------------| B|--------------------| G|--------------------| D|-------0--0-1-------| A|-----2--------2---2-| E|--0---------------0-| Эта мелодия похожа на то, что ты прислал, хотя твоя табулатура может немного отличаться от оригинала. Попробуй сыграть и посмотреть, похожа ли она на этот трек!
Нет не похожа от слова совсем