Голосование за лучший ответ
Lola rennt
1 месяц назад
Серия книг "Агентство Локвуд и К" Джонатана Страуда. Если ещё не читали, то она вполне соответствует вашим пожеланиям.
Какая разницаУченик (190)
1 месяц назад
Я в принципе практически ничего не могу прочитать из-за того, что ещё не научилась искать книги, фильмы или что бы там ни было по своим запросам)"... Но даже чтобы самой написать книгу, мне всё ещё нужно иметь опыт и в чтении :D
зуёк Вильгельм
1 месяц назад
О. Для меня есть два современника:
МС Галина и её социальная фантастика и любовь к Понту Эвксинскому;
Андрей Дашков и его городской хоррор
Попробуйте Дагор, хотя это про Чёрную Африку, Медведки, вот это вкуснятина
В М
1 месяц назад
Агата Кристи "10 негритят", "Убийство в Восточном экспрессе" (отличные детективы, читаются за вечер)
Стивен Кинг "Способный ученик" (про подростка, не ужасы, легко читается за два вечера)
Грэм Грин "Наш человек в Гаване" (шпионский роман, Куба 1950-х, феерическая концовка)
короткая проза Пелевина -- "Затворник и Шестипалый", "Нижняя тундра" (прикольный автор, но на любителя)