Какая самая красивая порода собак?
Нет самой красивой. Потому что у всех разные предпочтения
Бернский зенненхунд.
Любые хороши, даже дворовые псы, ибо собачьих мы любим не за красу)
Русские псовые борзые действительно очень красивые собаки, но таки красота в глазах смотрящего, так что именно Самая красивая собака и порода для каждого человека Своя. У меня это мои бородатики: легавая и терьер.
Самая красивая порода собак — австралийская овчарка.
Мне до сих пор больше всего нравятся русские спаниели. Мой пёс уже очень давно "ушёл за радугу", с момента его смерти уже прошло больше лет, чем он прожил. Меня с ним связывало очень многое. Он дарил нам радость и веселье. Кстати, у него была очень неплохая родословная. Но, видимо действительно ничто не вечно под луной. С тех пор (с момента его смерти) у меня атрофировалось желание заводить собак еще. Хотя четвероногие друзья людям почти постоянно нужны. Имхо.